Фёдор Малыхин: «О моей статистике поговорим в конце сезона»

Малыхин

Итоги матча «Динамо М» — «Витязь» (2:5) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий подмосковного хоккейного клуба Фёдор Малыхин.

Малыхин— Сыграли хорошо, с крупным счётом обыграли серьёзного соперника. Выполнили тренерскую установку, но самое главное, что у нас было огромное желание победить. Также у нас была огромная самоотдача. Это основные составляющие нашего успеха, за счёт которых мы можем выигрывать.

— Вы пропустили довольно быстрый гол. Как он повлиял на команду?

— Никак не повлиял. Мы продолжили играть в свой хоккей, демонстрировали свою игру. Это было лишь начало первого периода, поэтому мы не думали об этом. Хорошо, что быстро смогли забить ответный гол.

— Что во втором периоде изменилось в вашей игре в сравнении с первым периодом? Ведь вы смогли забросить 4 шайбы в течение 7 минут?

— Мы начали много бросать по воротам. Это самое важное и самое простое, потому что без бросков не будет голов. Мы в команде много об этом говорили, когда было мало и бросков, и голов. В этом компоненте мы добавили. Начались броски, началась некая агрессия — нужно было где-то подправить шайбу, а где-то сделать так, чтобы вратарь её не увидел.

— В первые пять матчей сезона ты забросил четыре шайбы. Благодаря чему на старте регулярки ты показал такую результативность?

— Начал здорово, а потом 15 игр без голов. Не могу сказать, что это здорово, потому что я стараюсь играть на команду, приносить пользу, выполнять тренерское задание. А по поводу статистики мы с Вами поговорим в конце сезона.

Малыхин— Семь матчей «Витязя» в этом сезоне закончились либо буллитами, либо в овертайме. Почему не удаётся завершить матч на положительной ноте в основное время и приходится играть дополнительное?

— Есть у нас в этом плане некие проблемы. Мы над ними работаем и будем стараться, чтобы те матчи, которые мы действительно должны забирать, были победно завершены в основное время.

— До сотой шайбы в КХЛ тебе остался один гол. Не создаёт ли это эмоциональное давление на тебя и помнишь ли ты об этом?

— Я это забуду сразу после нашего разговора. С тех пор, как начали говорить об этой шайбе, я перестал забивать.

— За всю карьеру в КХЛ ты выиграл 60% вбрасываний. В чём твой секрет игры на точке?

— Работать, работать и ещё раз работать. Чудес не бывает. Кто больше работает, тот большего добивается.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Витязь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Фёдор Малыхин: «О моей статистике поговорим в конце сезона»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.