SOFI дарит дыхание ковида

sofi

Российский музыкант и общественный деятель София Мальцева, выступающая под псевдонимом SOFI, после долгого перерыва выпустила новый альбом, в котором нет ни одной сыгранной ноты.

CD«Это, по сути, посвящение всему человечеству, — комментирует релиз альбома музыкант. — Нет, пожалуй, никого на Земле, на кого бы не повлиял COVID… Смерть, пошатнувшееся здоровье, локдаун, потеря работы, психологические травмы… Все мы пережили потрясение, и мир прежним уже не будет! Я не могу быть равнодушной и не могу не отразить в творчестве всю пережитую боль».

Называется альбом «Дыхание ковида» («Breath of COVID»). После перенесённого ковида артистка записала своё дыхание в маске (СИЗ) в разных состояниях в течение дня. SOFI не только делится прожитыми переживаниями в нестандартной форме, но и одновременно загадывает слушателю ребус, зашифровав смыслы.

Альбом наполнен символами. Количество аудиотреков, их названия и скрытая иммерсивность — всё это зашифровано музыкантом в альбоме.

Кроме того, на несправедливое, по её мнению, общественное порицание артистов, музыкантов и актёров, которые в период ограничений остались без средств к существованию и прямо говорили об этом, виолончелистка «отвечает» конкретным действием: часть средств от скачиваний альбома пойдёт на благотворительную помощь пострадавшим.

«Вот, пожалуйста, смотрите, — декларирует SOFI, — Люди искусства могут создать продукт, который при монетизации способен финансово помочь нуждающимся. Значит, не так мы, люди творческих профессий, и не нужны обществу в сложные времена!»

На обложке альбома — снимок компьютерной томографии лёгких музыканта во время covid.

Альбом-посвящение всем пострадавшим от Covid уже доступен на многих цифровых площадках: iTunes, YOUTUBE.music, Yandex.Music и других.

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "SOFI дарит дыхание ковида"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.