Звёзды балета соединятся в созвездие

балета

В воскресенье, 16 мая, на сцене Дворца культуры Ленсовета пройдёт грандиозный гала-концерт звёзд балета «Созвездие классики».

Знаменитые солисты петербургских театров исполнят блестящие па-де-де и номера из классических балетов: «Жизель», «Корсар», «Дон Кихот», «Болеро», «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Конёк-горбунок», «Спартак». Гала-концерт — уникальная возможность для всех любителей балета увидеть лучшие шедевры из любимых спектаклей, а для тех, кто только открывает для себя этот волшебный мир, увидеть сразу десять балетов в один вечер!

Созвездие классики — концерт, в котором любовь и страсть, героизм и отвага, лирика и романтизм раскроются в знаменитых сюжетах и историях. Нежная и трагическая история Ромео и Джульетты, магическое Болеро, жгучий танец Эгины и Красса из балета «Спартак», властная Ледяная дева или лирическая Золушка — всё это настоящее созвездие классического балета, которое будет сиять в этот вечер.

На сцене только лучшие мастера балета, победители международных конкурсов, танцоры, которым рукоплещет не только петербургская и московская публика, но и лучшие театры Франции, Италии, Японии, Америки и Прибалтики.

Солисты:

​Народный артист России Фарух Рузиматов

Заслуженные артисты России: премьер Мариинского театра Игорь Колб, прима Михайловского театра Ирина Перрен, премьер Михайловского театра Марат Шемиунов, солистка Мариинского театра Александра Иосифиди.

​Ведущие солисты театров России: солистка Мариинского театра Рената Шакирова, солистка Мариинского театра Кристина Шапран, солист Мариинского театра Филипп Стёпин, солистка Мариинского театра Надежда Батоева, солист Мариинского театра Ярослав Байбордин, солистка Чувашского театра Елена Коцюбира, солист театра им. В.И. Немировича-Данченко Борис Журилов.

​Выпускники Академии русского балета имени А.Я. Вагановой.

Билеты можно приобрести по ссылке

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Звёзды балета соединятся в созвездие"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.