В Петрикирхе прозвучат величайшие органные сочинения

Петрикирхе

В соборе Петрикирхе в пятницу, 23 апреля, в 19 часов начнётся концерт органной музыки «Орган. Топ-10. Величайшие произведения».

Во времена Баха не было музыкальных чартов, но мы — люди, живущие в эпоху великих и бесконечных сравнений — обречены сравнивать и выбирать. Но так ли это плохо?

Amadeus Concerts вновь предлагает петербуржцам необычный музыкальный формат. На этот раз вниманию публики будут представлены десять, возможно, величайших органных произведений всех времён.

Конечно, всё в мире субъективно, но программа составлена таким образом, что популярность произведений не являлась единственным критерием «отбора». Каждое из сочинений, вошедших в концерт, является в своем роде уникальным — по красоте, гармонии, виртуозности исполнения и величественности звучания.

Этот концерт — прекрасный повод познакомиться с органной музыкой. Но даже завсегдатаи органных концертов не будут чувствовать себя здесь чужими — программа рассчитана и на музыкальных «гурмэ». Величественные своды Петрикирхе, глубокое звучание крупнейшего в Петербурге органа и величайшие органные сочинения — всё это ждет вас на необычном концерте «Орган. Топ-10».

Билеты на сайте Кассир.ру

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В Петрикирхе прозвучат величайшие органные сочинения"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.