Театр Поколений приглашает на вечера импровизации

Поколений

В честь тридцатилетия Театра Поколений его актёры впервые за семь лет обратятся к древнему искусству импровизации, чтобы создавать новые миры, новые идеи, новые истории «здесь и сейчас».

ПоколенийВ воскресенье, 11 апреля, в 19:00 стартует возобновлённая лаборатория эксперимента по созданию спектакля «из ничего».

В Толковом словаре Владимира Даля «импровизировать» — означает «говорить стихами; сочиняя стихи, произносить их безостановочно в то же время; вообще говорить речь не готовясь, не сочинив и не написав ее наперед; говорить с ума, с думки, читать с мыслей». Для театральной импровизации работают те же принципы: сочиняя что-то, рождая какую-то мысль, в ту же секунду превращать это в сценическое существование. Или даже не так: рождать идею уже в процессе игры!

Импровизации для Театра Поколений — источник живой творческой энергии. Из вечеров-импровизаций выросли спектакли «Лампочка», «Далеко на озере Чад», «Стол», «Питер-Burg», но это была уже вторая ступень сочинения.

У зрителей в воскресный вечер появится возможность увидеть, как вспыхивает искра первоначальной идеи, как подбираются способы её реализации. Чтобы на этих вечерах ничто не стояло на месте, постоянно обновляется список объектов и идей, вокруг которых рождается импровизация.

В вечерах, названных «Перводан-Другодан», заняты актёры Театра Поколений.

Билеты возможно приобрести по ссылке: bigbilet.ru/place/pokoleniy

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Театр Поколений приглашает на вечера импровизации"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.