Джордан Шварц: «Терри смертоносен в большинстве»

Шварц

Во время матча «Локомотив» — «Торпедо» не попавший в состав на игру канадский нападающий Джордан Шварц ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Шварц— В одном из интервью ты говорил, что любишь играть в гольф и постоянно практикуешься в нём. С приездом в Россию пришлось оставить это увлечение или т находишь места, где можно поиграть?

— Думаю, что сейчас здесь слишком холодно чтобы играть в гольф. Но летом я люблю в него играть. Там, откуда я родом, гольф очень популярен среди игроков в хоккей. К сожалению, здесь немного полей для гольфа, но я определённо хочу сыграть, когда вернусь домой.

— Также ты говорил, что уже знаешь какие-то базовые слова и выражения на русском языке. Что было самым сложным в запоминании и произношении?

— Как я и говорил, знаю только основы: как сказать «доброе утро» ребятам, «до свидания». Коммуникация была несколько сложной задачей в этом году, но по мере того, как проходит время, становится легче. Было забавно пытаться взаимодействовать с остальными парнями в команде.

— Ты играл с Крисом Терри в АХЛ. Как оценишь его игру и ваше взаимодействие на льду?

— Да, я много играл против Криса в Северной Америке и в АХЛ, в частности. Он очень одарённый игрок в атаке, у него хороший бросок, что, я думаю, вы видели и здесь, он смертоносен в большинстве. Он перешёл сюда поздно в этом году и потрясающе помогает нам. Надеюсь, что он продолжит быть здесь успешным.

— Ты занимаешь пятое место среди бомбардиров команды. Доволен результатом в своем дебютном сезоне за «Торпедо»?

— Думаю, у меня было довольно медленное начало сезона, пока я переходил сюда, привыкал к игре в другой лиге, к другому стилю игры. Пока сезон получается в целом неплохим: есть и взлёты, и падения. Мы, как команда, поставили себя в хорошее положение, в хорошую гонку за попадание в плей-офф. Сейчас мы постараемся побороться в последней паре игр.

— Что чувствуете, будучи не на льду во время очень важного матча вашей команды?

— Хочется быть там с остальными парнями. Сложно сидеть и смотреть сверху, но также очевидно, что у нас слишком много легионеров — играть могут только пять, а у нас шесть. Так что, кому-то приходится не играть. Как и сказал, хочу быть там с парнями, и тяжко просто смотреть, особенно на игре вроде сегодняшней.

Шварц— Как ты считаешь, почему с «Локомотивом» всегда выходят богатые на голы матчи?

— Не знаю. Для меня это новая лига, новая команда, с которой я до этого играл всего один раз. Как я помню, мы играли с ними домашний матч и выиграли 6:5. Сегодня можно было увидеть, что они хорошая команда с очень сильной атакой.

— Вы заканчиваете регулярный чемпионат на выезде. Тяжело играть последние матчи «регулярки» не на домашнем льду?

— Да, конечно. Я много раз в этом году убеждался в том, что наши фанаты просто потрясающие. У нас такая хорошая атмосфера, от трибун всегда слышишь приятный гул. Хотелось бы играть перед нашими классными фанатами дома, но, надеюсь, мы их увидим, когда наступит время плей-офф.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Джордан Шварц: «Терри смертоносен в большинстве»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.