«Разные люди» станут примером борьбы за полноценную жизнь

Разные люди

Ежегодный фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» стартует онлайн в 16 часов 8 ноября. Среди прочих на сцену выйдут «Разные Люди».

Ангел НеБес«Хочу пожелать, мой друг, как бы не было сложно, всегда оставайся живым, всегда будь свободным!» — эти строчки из песни рок-группы «Ангел НеБес», как нельзя лучше иллюстрируют главную цель фестиваля.

Музыканты, актёры, художники, поэты и барды 8 ноября обратятся к молодым людям с главной мыслью: как бы ни было сложно, из любого состояния депрессии и зависимости обязательно есть выход, и рядом всегда найдутся люди, готовые помочь и поддержать, понять твою боль и твой страх. Никогда нельзя замыкаться на своем внутреннем одиночестве, психическом напряжении и душевной пустоте, которые ведут лишь к саморазрушению. Всегда есть другой путь — и это путь творчества и самореализации. Тема психического здоровья громко звучит сегодня в нелёгкие месяцы пандемии. Депрессии и зависимости, суицидальные настроения катастрофически «молодеют» и основная группа риска, как показывает сегодняшняя статистика, — молодые люди возраста до 25 лет.

Фестиваль «Мы выбираем жизнь» — это честный и откровенный диалог и с известными людьми, и с творческой молодёжью. Со всеми, кто не понаслышке знакомы с проблемами депрессии, алкоголизма и наркомании, кто уже перешли через этот жестокий барьер и выбрали жизнь с чистым разумом. Фестиваль — это жизненный драйв от рок-музыкантов, искренность чувств поэтических текстов, пронзительность переживаний актёрских выступлений, сарказм грустных клоунов, душевные зеркала художников и многое другое.

В фестивале примут участие рок-группы РАЗНЫЕ ЛЮДИ, БАШАКОВ BAND, АНГЕЛ НЕБЕС, ЭЛЕКТРОПАРТИZАНЫ, ПЛОЩАДЬ ВОССТАНИЯ, НАИТИЕ и др. Своей мудростью поделятся легендарные Пётр Мамонов (Звуки Му), Олег Гаркуша (АукцЫон), Владимир Рекшан (Санкт-Петербург), Анвар Либабов (Лицедеи), Игорь Сладкевич (Комик-Трест). Зрители услышат непростые рассказы молодых людей, которые прошли реабилитацию. В студии мы встретимся с психологами и поговорим насколько важно вовремя осознать проблему и обратиться за профессиональной помощью.

На сцену фестиваля выйдет рок-группа «Разные Люди», которая в этом году отмечает 30-летний юбилей. Когда ты смотришь на выступление Александра Чернецкого, лидера и солиста группы, та энергия и драйв которые несутся со сцены, ни на секунду не позволяют тебе задуматься ни про возраст, ни про недуг Александра — страшную болезнь суставов. В 16 лет Чернецкий тяжело заболел, в дальнейшем перенёс огромное количество операций, деньги на которые собирали всем рокерским миром: «Я всю жизнь пытаюсь доказать, что помощь друзей была не напрасной. Что самое важное в жизни — понимать, что вокруг тебя есть люди, которые тебе всегда готовы помочь. Россия — это творческая страна, творческая душа, планета творческих людей, и, в большинстве случаев, самоучек. Не стесняйтесь своих чувств, делайте и творите, как вы чувствуете, как получается, главное искренне, откровенно и с открытой душой. И если душа несёт свет и позитив, помогает людям, вы добились своего!».

Трансляция пройдет на  youtube.com/c/окнаоткройфест, vk.com/rockfestival_spb, vk.com/mirbn и на телеканале ТЕЛЕДОМ – общероссийское кабельное телевидение и сайте teledom.tv.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Разные люди» станут примером борьбы за полноценную жизнь"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.