Брэйди Остин: «Цель на сезон — помогать моей команде побеждать»

остин

В перерыве между матчами «Торпедо» на турнире имени Пучкова канадский защитник Брэйди Остин ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— Вы в минувшем сезоне стали лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром своей команды, а также лучшим защитником-бомбардиром всего чешского чемпионата. Благодаря чему удалось достичь такого успеха?

— Думаю, что у меня просто выдалось хорошее начало сезона, это придало мне уверенности. Я много работал над своими бросками, дольше оставался на льду, и это сильно мне помогло.

— У Вас внушительная статистика в АХЛ, но в НХЛ Вы не смогли заиграть и открыть счёт своим очкам. В чём причина?

— В моей команде НХЛ у меня было немного шансов проявить себя. Я усердно работал и сейчас счастлив играть в КХЛ.

— До приезда в Россию что Вы знали о «Торпедо» и Нижнем Новгороде?

— Я говорил с Джорданом Шрёдером, он играл за «Торпедо» в прошлом сезоне и высоко отзывался и о Нижнем как о городе, и о самом клубе. Это точно помогло мне решиться на то, чтобы приехать в Россию.

— Прошлый сезон стал для Вас первым в Чемпионате Чехии. Почему решили перейти из АХЛ в новую лигу?

— Мне показалось, что это была отличная возможность для меня и моей карьеры. Я слышал много хорошего о Чешской лиге, из неё вышло много хороших игроков, которые впоследствии играли в НХЛ.

— Сейчас Вы впервые пробуете силы в КХЛ. Решили перейти в КХЛ из-за того, что уже всем всё доказали в Чехии, или дело в чём-то другом?

— Да, я думаю, что очень хорошо сыграл в прошлом сезоне. Когда «Торпедо» предложило мне контракт, я решил воспользоваться возможностью попасть в одну из лучших лиг мира.

— Между первой и второй играми на турнире у «Торпедо» перерыв в два дня. Такая пауза будет полезной или наоборот — будет сложнее играть после двух дней без матчей?

— Нет, мне не кажется, что играть после двухдневного перерыва сложнее. Оба дня мы тренировались и оставались на льду. Было приятно получить возможность пройтись по Санкт-Петербургу и посмотреть его. Это изумительный город.

— В четверг последний матч «Куньлуня» на этом турнире. Разбирали с тренерами их первые две игры?

— Нет, мы больше разбирали свои записи и выясняли, над чем нам стоит поработать, как изменить наш стиль игры.

— Какие ставите цели на сезон 2020/21?

— Помогать моей команде побеждать, создавать шансы для победы в каждой игре и попасть в плей-офф. Это был бы отличный результат для нас, и, возможно, мы смогли бы пройти ещё дальше.

Интервью: Александр Петрич, Павел Латыш

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Брэйди Остин: «Цель на сезон — помогать моей команде побеждать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.