Павел Кукштель: «Надо вспомнить, как забивать голы»

Кукштель

После первого матча хоккейного клуба «Сочи» на турнире Пучкова нападающий Павел Кукштель ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— Павел, оцените, пожалуйста, сегодняшнюю игру?

— Матч получился интересный, мы все соскучились по хоккею. Давно не играли, тем более, у нас возникла неприятная пауза, поэтому все были очень рады вернуться в игру. Мы будем стараться прибавлять от игры к игре.

— По времени в атаке и по броскам ваша команда была впереди. Но почему не удалось забить?

— Повторюсь, это всё-таки был первый матч. Надо вспомнить, как это делать, как забивать голы. (смеётся). Сейчас есть огромное желание, которое потом, надеюсь, перерастёт в голы.

— В это межсезонье Вы перебрались в Сочи. Какие у Вас эмоции от этого переезда?

— Эмоции только положительные. Это новый вызов для меня, новый уровень. Он более серьёзный. Я очень тщательно готовлюсь и надеюсь, что всё будет хорошо.

— Как проходила Ваша адаптация в новой команде?

— Отлично. Конечно, в первые дни было очень жарко в этом городе. Особенно разница в температуре ощущалась в сравнении с Санкт-Петербургом. Но ничего, привыкаем. Понемногу продолжаем адаптироваться.

— Вместе с Вами в «Сочи» отправились ещё несколько игроков «СКА-Невы». Насколько это Вам помогало?

— Конечно, это очень здорово, когда у тебя есть с кем поговорить в первый день. Но, на самом деле, мы все профессионалы и мы все понимаем, что делаем общее дело. Поэтому уже в первый день мы со всеми переговорили и перезнакомились. Вот так и начали работать вместе.

— Сегодня Вы играли в одной тройке со своими бывшими партнёрами по «СКА-Неве». Насколько это помогало вам взаимодействовать на площадке?

— Да, это хороший опыт. Мы приблизительно знаем, кто как играет, и это помогает нам на льду. Но у нас все звенья хорошие. Сейчас мы делаем так, как говорит тренерский штаб. Наша задача — работать.

— Вы поддерживаете связь с партнёрами из «СКА-Невы»? Следили за их выступлением на турнире Дроздецкого?

— Да, честно, у меня есть такая привычка. Я вообще все матчи смотрел, это уже на автомате. Как раз у нас было свободное время, и мы постоянно смотрели как играют ребята. Болели, переживали. Естественно, со многими ребятами мы поддерживаем связь, потому что через многое вместе прошли. Поэтому хорошими друзьями мы останемся надолго.

— Вы поменяли не только клуб, но и лигу. Что можете сказать про различия ВХЛ и КХЛ?

— Я сыграл в этой лиге только два матча (смеётся). Но знаю, что тут собрались ещё большие профессионалы, которые умеют реализовывать моменты. И в этой лиге чуть выше скорости.

— В игре было замечено немало технического брака. Это из-за того, что идёт предсезонка или ваша команда так вкатывается в турнир?

— Честно говоря, предсезонка немного сбилась из-за эпидемиологической ситуации. До этого турнира мы смогли потренироваться всего неделю, поэтому есть над чем работать. Сейчас в короткие сроки стараемся успеть всё сделать. Надо и технику почувствовать, и тактику отработать. Очень сжатые сроки у нас, но я думаю, что мы всё успеем.

— Буквально пару лет назад Вы говорили, что считаете себя очень позитивным человеком. Что-то поменялось с того времени?

— Нет, надо всегда быть на позитиве. Это на самом деле очень помогает.

— Также Вы говорили, что любите в основном светлую и белую одежду. В каких ситуациях Вы можете перейти на тёмную сторону?

— На тёмную сторону я перехожу только тогда, когда в клубе выдают тёмную одежду. Тогда придётся её надевать. У нас есть обязанность ходить в одежде с клубной символикой. Я люблю любую одежду, но светлая больше по душе (улыбается).

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ФХР

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Павел Кукштель: «Надо вспомнить, как забивать голы»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.