Фестиваль в поддержку молодых музыкантов «Отличный Fest»

отличный

Организаторы серии концертов «Отличный Петербург» представили ещё один летний проект — «Отличный Fest».

Хэдлайнерами фестиваля станут группа «Дайте Танк (!)», дуэт «Электрофорез», “Ocean Jet” и другие не менее талантливые музыканты.

На сцене появятся восемь групп, каждая по-своему уникальна. Первыми выступят «Простывший пассажир трамвая № 7». ППТ№ 7 — электро-декламация, созданная литератором Ваней Пинжениным совместно с музыкантом Димой Etoeto. Авторские стихи сопровождаются музыкальными миниатюрами под эффектный видеоряд, взаимодействуя со зрителем здесь и сейчас.

Сразу после перед посетителями предстанут “Bananafish”. Они упорно гребли против течения, чтоб прорваться к слушателю, и прошли путь от англоязычного «разглядывания ботинок» до дышащего свободой дрим-попа на родном языке. Песни цепляют тонким и запоминающимся женским вокалом и текучими инструменталами.

Следом вы сможете услышать и увидеть такой феномен, как группу “OLIGARKH”. Это петербургский проект, в музыке которого сочетаются колокольные переливы и церковный хор под современную электронику. Не каждый день такое услышишь! Как и группу “Ssshhhiiittt!”, что в короткий срок преодолела путь от домашних ростовских записей до полных концертных залов и слотов на главных независимых фестивалях столицы. На фестивале вы увидите группу с новыми треками и уже привычной энергией взрослеющей сентиментальности, сырым гаражным звуком и искренней лирикой, воспевающей чаяния юности. Они создают музыку, которую переживают сами, местами неоднозначную, но понятную любому чувствующему.

Ещё один пример примечательных явлений на петербургской (и не только) сцене — дуэт «Электрофорез». Это сумасшедший синтезаторный грув, мистически-завораживающий вокал и сюрреалистическая лирика. Музыка сочетает в себе жёсткий синти-поп, танцевальную электронику и интригующие тексты.

Следующий коллектив — “Ocean Jet”. Это молодые костромские самородки, гармонично сочетающие современную электронщину с инди-настроениями и рок-духом. Ребята засветились в телесериале «Проклятие спящих» на НТВ с несколькими песнями в саундтреке, выпустили два альбома и два EP-шника.

А вот группа «Аффинаж» — одна из самых плодовитых на современной отечественной сцене. Музыканты ежегодно представляют на суд слушателя новые полнометражные релизы, при этом постоянно экспериментируют со звуком, ритмикой, вводят новые инструменты.

Группа «Дайте танк (!)», закрывающая фестиваль, — это аутентичный ансамбль из подмосковной Коломны, что также не скупится на релизы. Тренды меняются, как погода, но группа верна себе и уже более 10 лет выпускает экспериментальные альбомы с упором на текст. Живые выступления «Дайте танк (!)» — это громоподобный гаражный рок, приумножающий значение каждого слова.

Изначально планировалось провести фестиваль там же, где и проходила серия концертов, упомянутая выше, — на крыше Roof Place. Но в связи с нестабильными погодными условиями было принято решение перенести событие в клуб А2 Green Concert, где 31 августа, в последний день лета, вы и сможете насладиться завораживающим вокалом, инди- и рок-стилем, современной электронщиной, гаражным звучанием, атмосферой новой музыки. Здесь поют о сокровенном, но во весь голос, здесь «впечатления — наша валюта».

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Фестиваль в поддержку молодых музыкантов «Отличный Fest»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.