В Музее стрит-арта проходит ежегодная выставка «Тетрадь / Шум»

тетрадь

В 2019 году тема выставки «Тетрадь» — шум — вынесена в название. Её авторы в течение полугода готовили проекты, так или иначе связывая свои работы с темой «шума».

тетрадьВыставка «Тетрадь» проводится уже седьмой год. Это проект, методом и сутью которого является визуальная журналистика во всех её аспектах: технологическом, композиционном, жанровом, концептуальном.

Главные авторы и участники выставки — студенты СПбГУ, а также приглашённые художники, дизайнеры, каллиграфы, режиссёры, актёры, певцы. Авторы проекта акцентируют внимание, в первую очередь, не на том, что происходит, а на том, как происходит то, что происходит.

«Тетрадь» выставлялась на территории СПбГУ, музея «Эрарта» (на фестивале Cross-Art), Культурного центра Лендок, в Музее стрит-арта, в Библиотеке им. Тимирязева. Осенью проект «Тетрадь / Шум» переместится в стены только что реконструированной библиотеки им. Ленина Петроградского района Санкт-Петербурга.

В «Тетради» принимали участие в качестве приглашённых мастеров, кураторов и авторов работ: Тим Яржомбек, Нина Кузьмина, Тамара Лаврентьева, Николай Филиппов, Михаил Железников, Анна Драницына, Мария Гурьева, Ольга Давыдова, Алина Белишкина, Илья Гришаев, Иван Тузов, Ло Лэй, Петр Чобитько, Дмитрий Петровский, Сергей Шапиро, Николай Недашковский, Екатерина Виноградова, Серафим Астахов и другие.

Основная часть выставки располагается на третьем этаже Котельной в комнате с высокими потолками, окнами и большим количеством дневного света. Куратору было важно, чтобы зрители восприняли пространство «Тетради» всеми органами чувств, и почувствовали, что «Тетрадь» пишется не только участниками проекта, но и ими самими.

Выставка будет работать в Музее стрит-арта по 23 августа включительно.

В воскресенье, 18 августа, будут организованы три встречи с авторами и экскурсии по экспозициям выставки «Тетрадь / Шум»: основная экспозиция, а также проекты «НЕ ДО» и «Часы». Начало экскурсий: 14:00, 16:00 и 18:00. Сбор у объекта «Зеркало» в основном помещении выставки «Тетрадь / Шум».

Адрес: шоссе Революции, 84АБ. Часы работы: 12:00-20:00.

ХанПавел Хан, куратор выставки:

«Я очень рад сотрудничеству с Музеем стрит-арта. Каждая «Тетрадь» — это средовой продукт. Хочется, чтобы зрители восприняли пространство «Тетради» всеми органами чувств и почувствовали, что «Тетрадь» пишется не только авторами проекта, но и ими самими, зрителями. Не знаю, как так легко получается, что мы уже во второй раз оказываемся в роскошном пространстве Музея стрит-арта. Спасибо сотрудникам и особенно директору музея Тане Пинчук. По сути, университетский проект, который оказывается в стенах Музея стрит-арта, — это уже некий арт-феномен. Меня, как преподавателя СПбГУ, не может не радовать этот факт».

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В Музее стрит-арта проходит ежегодная выставка «Тетрадь / Шум»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.