Арт-прогулка позволит увидеть Павловский парк в новом свете

арт-прогулка

Погрузиться в атмосферу созерцания красоты, гармонии архитектуры и природы Павловского парка ценители прекрасного смогут в воскресенье, 1 июля, на арт-прогулке «Столетних лип цветение».

В этот день с полудня до шести вечера гости парка смогут посетить экскурсии, увидеть картины художников-абстракционистов, почитать книги в тени деревьев, принять участие в специально организованных мастер-классах и послушать живую музыку, исполняемую на арфе, гитаре, флейте, а также при помощи целого струнного квартета.

Петербургские театральные артисты в полдень начнут читать детские сказки на Итальянской лестнице, а позже переместятся в павильон «Вольер», где пройдут поэтические чтения. Там же в течение всего дня будет организован читальный зал «Под липами». Три общедоступные экскурсии «Липы Павловского парка: история, мифы, символика» пройдут в течение дня у павильона.

На тройной липовой аллее можно будет сфотографироваться вместе с артистами-аниматорами, одетыми в костюмы XIX века, в турецкой беседке — поиграть в петанк, серсо, городки и лапту. На Парадном поле пройдёт вернисаж работ современных художников. А на Больших кругах и в Павильоне трёх граций весь день будет звучать музыка.

Фото: продюсерский центр “ArtLiveSound”
ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Арт-прогулка позволит увидеть Павловский парк в новом свете"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.