Редкие литографии известных художников будут доступны всё лето

литографии

В пятницу, 15 июня, в 19 часов в выставочном пространстве «Арт-банк» на Невском, 62 откроется выставка «Коллекционные литографии из фондов Арт-банка».

На протяжении сезона «Арт-банк» экспонирует 4–5 выставок на площадке самой галереи, а также организовывает 22 передвижные выставки в городах России и ближнего зарубежья. Коллекция «Арт-банка» насчитывает около 1500 живописных работ, литографий и фото.

Множество интересных литографий концептуально не вошли в экспозиции предыдущих выставок. Кураторская команда решила собрать самостоятельную выставку из работ, на протяжении нескольких лет хранившихся в закрытых фондах галереи.

В рамках экспозиции будут представлены редкие литографии Сальвадора Дали из серии “Visual Surrealism” (“TAROT”), работы Пабло Пикассо (серии “Suite 347, Toros Y Toreros” и “Guernica”), Марка Шагала (серия “La Bible”), Анри Матисса, Рене Магритта, Гильома Корнелиса ван Беверлоо (Корнейля) и др.

Также в качестве «тизера» будущей выставки зрители смогут познакомиться с литографиями мировых звезд: Рони Вуда, Аманды Лир и Лучано Паваротти.

Выставка будет работать до конца лета — по 31 августа.

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Редкие литографии известных художников будут доступны всё лето"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.