В «Июне» готовили поздравление учителям

учителю

Второго октября посетители ТРК «Июнь» в Красногвардейском районе участвовали в шестой районной и первой Всероссийской акции «Подарок учителю».

Изготовленные школьниками открытки взрослые «красногвардейцы» могли заполнить тёплыми и приятными поздравлениями в адрес своего учителя. Затем при содействии Комитета по образованию и Российского движения школьников открытки доставляются в школы города. Каждый учитель получит адресованную себе открытку, где бы он ни находился. В среднем каждый год в Петербурге отправляется 335 открыток.

В этот день в торговом комплексе проходило пять мастер-классов по изготовлению открыток. Около полусотни волонтёров ходили по разным этажам «Июня», предлагая посетителям присоединиться к акции.

Праздничный концерт в честь Дня учителя состоял из 42 номеров. С каждым годом концертных номеров становится всё больше. Не все желающие могут выступить — кому-то организаторы вынуждены отказывать.

ОткрыткаГригорий Ефимов, председатель координационного совета детского общественного движения «Содружество»:

«Я считаю, что это акция всем нравится, иначе люди не приходили бы в таком количестве. Всем хочется сделать чуточку приятнее близкому человеку. Более того, мы каждый год собираем положительные отзывы от учителей, которые получили открытки от своих учеников и благодарят за то, что есть люди, занимающиеся этим».

Текст и фото: Ляман Новрузова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В «Июне» готовили поздравление учителям"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.