Библиотека вышла во двор

Дворфест

Уличный праздник «#Дворфест» прошёл в сквере перед библиотекой Гоголя в субботу, 30 мая. В этот день все желающие могли поиграть в дворовые игры.

ДворфестВзрослые и дети с удовольствием стреляли из рогатки, прыгали в классики, разрисовывали «забор Тома Сойера» и украшали чудо-дерево башмачками, носками и другими сокровищами.

«#Дворфест» стал финальной точкой многодневной акции, прошедшей в библиотеках Красногвардейского района на прошлой неделе и приуроченной к Общероссийскому Дню библиотек.

Так, библиотека «Малоохтинская» на Новочеркасском проспекте устроила беспроигрышную лотерею со сладкими призами для читателей, а школьники из летнего лагеря смогли поучаствовать в творческих мастер-классах по аппликации и плетению из лозы.

ДворфестВ Детской библиотеке № 4 на Большой Пороховской улице маленьким читателям предлагали нарисовать любимого литературного героя, разгадать загадки и оставить пожелания библиотеке.

В Центральной детской библиотеке (ЦДБ) на Индустриальном проспекте для ребят и их родителей был открыт видеозал, где показывали сказочные фильмы по знаменитым книжным историям: «Золушка», «Хроники Нарнии» и другим.

Фото: Ксения Серкина

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Библиотека вышла во двор"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.