«Динамо СПб» — «Югра» (2:1 Б): неудачная серия «мамонтов» продолжается

Динамо Югра

В первом матче последнего игрового дня группового этапа турнира Дроздецкого встречались ханты-мансийская «Югра» и питерское «Динамо». Победитель определился лишь по итогу серии послематчевых бросков, где удачливее оказались хоккеисты с берегов Невы.

Игра сразу же началась с опасного момента. Уже на первой минуте защитник «Динамо» Сергей Яневский допустил ошибку в передаче, и шайба оказалась точно на крюке нападающего гостей Максима Рыжкова. Максим бросал из убойной позиции, но Денис Синягин выручил своих партнёров.

Хоккеисты «Югры» вышли на лёд очень заряженными. У них было огромное желание одержать победу, ведь в первых двух играх турнира ханты-мансийцы потерпели поражение.

На пятой минуте матча арбитр зафиксировал первое удаление. Защитник «мамонтов» Фёдор Беляков оставил своих партнёров в меньшинстве и отправился отбывать малый штраф за подножку. Игроки «Динамо» действовали в большинстве так же, как и в предыдущих играх: два игрока обменивались передачами за воротами, потом следовал пас в центр зоны под бросок с ходу. Это удаление питерцы реализовать не смогли.

«Югра» действовала очень агрессивно, стараясь не проигрывать ни одного единоборства. Также гости организовали высокий трафик на пятаке соперника. Такие действия приносили плоды. У вратаря «Динамо» было очень мало времени на то, чтобы отреагировать на бросок.

За полторы минуты до конца первого периода шанс открыть счёт предоставился игрокам «Югры». У номинальных хозяев Александр Комаристый был удалён за задержку соперника клюшкой. Ханты-мансийцам удалось быстро реализовать большинство. С передач Александра Тимирёва и Максима Рыжкова шайбу забросил Артём Антипин.

На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу гостей.

Второй период начался с нарушения правил. В составе «Динамо» Дмитрий Сидляров был наказан малым штрафом за опасную игру высокоподнятой клюшкой. Хоккеистам «Югры» большинство реализовать не удалось. Номинальные хозяева в обороне играли очень внимательно и не давали сопернику угрожать своим воротам.

В течение всей игры хоккеисты «Динамо» испытывали серьёзные проблемы при выходе из своей зоны. Ханты-мансийцы на чужой половине площадки играли эффективно, отбирая шайбу и создавая опасные моменты. Кроме того, хоккеисты «Югры» быстро переходили из обороны в атаку, используя всего одну передачу.

В середине матча динамовцы начали огрызаться опасными атаками. Благодаря этому питерцам удалось сравнять счёт в матче. Автором шайбы стал Алексей Кудрявцев, голевые передачи на свой счёт записали Павел Ротенберг и Дмитрий Рашевский.

Буквально через минуту у «Югры» появился шансы выйти вперёд. Александр Тимирёв выкатился «в ноль», но не смог переиграть Дениса Синягина.

После второй двадцатиминутки счёт на табло был 1:1.

В третьем периоде команды стали играть на высокой скорости. Инициатива была полностью за гостями. Хоккеисты «Югры» очень большую ставку делали на подправления на пятаке после наброса от синей линии. Моменты у «мамонтов» возникали, но, благодаря великолепной игре Дениса Синягина, счёт на табло оставался равным.

На сорок пятой минуте матча в составе «Югры» было зафиксировано очередное удаление. Александр Тимирёв был удалён за задержку соперника клюшкой. Под конец большинства защитник «Динамо» Михаил Епишин бросил из-под ноги с пятака и попал в плечо вратарю соперника. У судей возникло подозрение в том, что шайба пересекла линию ворот. После видеопросмотра было определено, что взятия ворот не было. Как оказалось, шайба застряла в щитке у Константина Кузмаула.

На пятнадцатой минуте периода динамовец Сергей Большаков был удалён за выброс шайбы за пределы игровой площадки. Ханты-мансийцы находились в зоне соперника все две минуты, но их подводила реализация.

До конца третьего периода шайб заброшено не было, и основное время матча закончилось со счётом 1:1. В овертайме команды показали равный хоккей без особо опасных моментов. Победитель не был выявлен, и матч перешёл в серию послематчевых бросков, где удачливее оказались динамовцы. В составе питерского клуба реализованными буллитами отметились Дмитрий Сидляров и Сергей Большаков, а составе «Югры» единственный реализованный бросок записан на Александра Тимирёва.

«Динамо» вышло в финал турнира, где сыграет против тольяттинской «Лады». А «мамонты» сразятся за третье место с хозяевами — «СКА-Невой».

Прокомментируйте первым "«Динамо СПб» — «Югра» (2:1 Б): неудачная серия «мамонтов» продолжается"