SKIF: идеи Курёхина живут и побеждают

skif-2018

XXII Международный фестиваль SKIF пройдёт на Новой сцене Александринского театра 18 мая. Концепция фестиваля основана на идеях музыканта-авангардиста Сергея Курёхина, использованных им в проекте «Поп-механика».

SKIF ежегодно открывает для российской публики новые имена в современной прогрессивной музыке разных стран, из года в год остаётся одним из самых интересных музыкальных событий Петербурга. В 2018 году на Новой сцене выступят десять коллективов из России, Германии, Норвегии, Италии. Эстонии, Польши. Хедлайнеры фестиваля SKIF в 2018 году — Tangerine Dream — культовый немецкий музыкальный коллектив, пионеры электронной музыки и краут-рока, основоположники и бессменные лидеры Берлинской школы электронной музыки.

Норвежский коллектив Motorpsycho привезёт в Санкт-Петербург психоделический рок с элементами металла, джаза и других музыкальных стилей.

С сольной программой выступит Andrea Belfi, итальянский электроакустический музыкант и композитор. Он начал играть на барабанах в возрасте 14 лет и, прежде чем стать экспериментальным музыкантом, играл в панк-группах и заодно изучал искусство в Милане.

Подарок для музыкальных гурманов — польский экспериментальный квартет T’ien Lai, который сочетает шумовые эффекты, психоделику и игру на перкуссии и выдаёт сильно наэлектризованную, ритуальную танцевальную музыку.

Ещё одно музыкальное открытие этого года — эстонский коллектив Holy Motors. Смешение инди-рока и электроники, завораживающего женского вокала и психоделики. Holy Motors сегодня — один из символов современной музыкальной сцены Эстонии и Прибалтики в целом.

Российская сцена будет представлена музыкальными группами The Grand Astoria, Фивы, ДК посторонних, аудиовизуальным проектом «Интурист» и другими альтернативными проектами.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "SKIF: идеи Курёхина живут и побеждают"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.