ЦСКА — «Автодор»: жаркий октябрь на паркете

Автодор

Холодным вечером 23 октября на стадионе «Мегаспорт» было жарко: в матче ЦСКА — «Автодор» победу со счетом 85:74 одержали «армейцы».

Игра началась с броска сверху Душана Баслача из «Автодора». Ответом москвичей стал трёхочковый мяч Алекса Аврамовича, после чего игра шла размеренно — до момента, пока ЦСКА не пропустил 7 очков за 1 минуту. Тренер ЦСКА Андреас Пистиолис взял тайм-аут. После этого команде удалось догнать соперника, Каспер Уэйр бросил из-за дуги, но кольцо выплюнуло мяч, однако из-под кольца на помощь вышел Семен Антонов, он набрал 2 очка данком, сравняв счет (21:21) за 50 секунд до конца четверти. Затем, реализовав два штрафных, Алекс Аврамович вывел команду вперёд: счёт первой четверти стал 23:21.

Во второй четверти за две минуты москвичи вышли на +7 очков, и на этом преимущество остановилось. При счёте 35:31 тренер саратовцев Миленко Богичевич выпустил на площадку Джамала Джонсона, который принёс команде 3 очка и вывел её вперед 35:36. Тайм-аут ЦСКА. До конца первой половины команды обменялись мячами, выйдя на +1. Если бы не фол Ливио Жан-Шарля, москвичи бы так и остались лидерами четверти, но Душан Баслач реализовал 2 из 2 штрафных, и команды ушли в раздевалку на большой перерыв при счёте 44:45.

В третьей четверти соперники продолжали бороться, счёт оставался равным. Ливио Жан-Шарль набрал 2 очка за 40 секунд до конца игрового отрезка. Этим ему удалось вывести свою команду вперёд со счётом 60:59, подготовив почву для захватывающей заключительной четверти.

В четвёртой четверти ЦСКА перетянул всё внимание на себя. Благодаря Ливио Жан-Шарлю, Ивану Ухову и Антону Астапкову москвичи совершили рывок +11 за 2 минуты, сохранив преимущество до конца игры.

Егор Кулешов из Саратова набрал 3 очка, пытаясь перевести игру в свою пользу, но Астапкович тут же ответил броском из-за дуги. В этот момент разница составила 17 очков. «Автодор» пытался сократить разницу, но игра завершилась со счётом 85:74.

Матч получился интересным и конкурентным. В первых трёх четвертях явного лидера не было, лишь в финальной, благодаря гибкой тактике и поддержке, ЦСКА удалось вырвать победу.

Текст: Ольга Сербинова

Прокомментируйте первым "ЦСКА — «Автодор»: жаркий октябрь на паркете"