Антон Силаев: «Причина успеха — хладнокровие и разнообразие в атаке»

Силаев

После разгромной выездной победы над московским «Динамо» (7:1) на вопросы Охтинского пресс-центра ответил молодой защитник нижегородского «Торпедо» Антон Силаев.

Силаев— Антон, матч получился по-настоящему безумным. Как можешь его оценить?

— После игры эмоции лишь самые положительные. Матч получился изумительным: много голов, много эмоций — одно удовольствие!

— В первом периоде ваша команда забросила всего одну шайбу, зато во втором — сразу шесть. Почему именно во второй двадцатиминутке ваша игра достигла своего апогея?

— Это игра, здесь никогда не предугадаешь ход событий. Мы могли и в первом забросить шесть, а во втором — одну шайбу. А могли забить по три гола в каждом из периодов. В игре всегда всё складывается по-разному.

Силаев— Если обратиться к статистике, то во втором периоде у вашей команды 12 бросков в створ и 6 голов: реализация 50%. Благодаря чему вы пришли к такой эффективной реализации моментов?

— Очень хороший вопрос. Мне кажется, что этот успех во многом вызван нашим хладнокровием и разнообразием в атаке. Если пересмотреть наши шайбы, то все они — боевые.

— В этом матче ты регулярно выходил играть в большинстве. Ожидаемо ли это было для тебя?

— Я в бригаде большинства играю с самого начала сезона. Но ели рассматривать этот матч, то у нашей бригады большинство не особо получилось. Однако это лишь начало пути. Надо постоянно работать, работать и ещё раз работать.

Силаев— В одном из эпизодов ты мужественно принял бросок на себя. Надеюсь, без последствий для твоего здоровья?

— Шайба попала очень неприятно мне в колено, в косточку. Первую минуту было очень больно, но доктор в раздевалке приложил мне лёд, всё необходимое сделал. Потом я вернулся в игру, забросил шайбу и доиграл матч до конца.

— После второго периода счёт на табло уже был 7:1 в вашу пользу. Что у хоккеиста в голове, когда команда ведёт с разницей в 6 шайб, но впереди целый период?

— В такие моменты довольно тяжело. Ты понимаешь, что выигрываешь с крупным счётом, но надо так же продолжать играть. В такие моменты проявляются наши профессионализм и мастерство, благодаря которым мы добиваемся целей.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Антон Силаев: «Причина успеха — хладнокровие и разнообразие в атаке»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.