Арсений Коромыслов: «Ошибся — забыл и играй дальше»

Арсений Коромыслов

После своего первого матча в новом сезоне КХЛ, закончившегося поражением от московского «Спартака» (0:3), молодой защитник СКА Арсений Коромыслов ответил на вопросы корреспондента Охтинского пресс-центра.

Арсений Коромыслов— Скажу честно: было тяжеловато начинать, потому что давно не играл в этом коллективе и в этой лиге. Первые два периода ещё осваивался, а в третьем решил, что нужно действовать увереннее, чтобы команда забила. Вроде неплохо сыграл.

Вы прибавили в уверенности, но СКА так и не забросил. Чего не хватило команде, чтобы «распечатать» «Спартак»?

— Хладнокровия. Мы создавали моменты, но нужно было либо точнее попасть, либо отдать передачу получше или взять игру на себя, и был бы гол. А то, возможно, и вторую бы забили и вытянули матч.

Вы сегодня сорвали опасную контратаку «Спартака». Что чувствовали, оставшись единственным защитником в своей зоне во время выхода «2 в 1»?

— Если полностью разбирать тот момент, то будет видно, что соперники убежали в контратаку из-за моей ошибки. Всё равно уровень команд повыше, однако я не думал, что передача пройдёт так хорошо, и «Спартак» убежит «2 в 1». Когда бежал, думал: «Лишь бы хоть чем-то помочь, как-нибудь зацепить или подтолкнуть игрока, чтобы он не попал в ворота». Это получилось.

Арсений Коромыслов Быстро отпускаете свои ошибки в матчах?

— Да. Ничего страшного, все ошибаются. Ошибся — забыл и играй дальше. Главное — справиться в следующем моменте и принести команде пользу.

Команда и в целом уровень КХЛ сильно изменились по сравнению с прошлым сезоном?

— Команда стала намного быстрее. В СКА очень много скоростных нападающих и защитников-игровичков. Всё сделано для того, чтобы мы забивали много шайб, но пока немного не идёт. Думаю, это придёт.

В своём первом матче в текущем сезоне КХЛ Вы провели на льду больше 11 минут. Ожидали такое игровое время?

— Я готовился к этой игре, но тренерский штаб решал сам, выпускать меня или нет. Насколько я понимаю, если бы Андрюха Педан не травмировался, то навряд ли меня так часто выпускали бы  в начале. Но, поскольку он выбыл уже на первых минутах, меня сразу подключили.

Как на скамейке отреагировали на инцидент с Педаном?

— Момент был у борта, поэтому мало кто понял, что произошло. Было видно, что Андрюхе реально больно. Его сразу увели в раздевалку, а уже потом разбирали то, как он ударился и почему.

Арсений Коромыслов Сейчас у защиты СКА не самое лёгкое время: Андрей Педан и Степан Фальковский могут не появиться на льду в ближайших матчах. У Вас появляется шанс всё доказать на льду. Готовы?

— Я всегда готов. Главное — это доверие. Чтобы доказывать и брать на себя инициативу, нужно чаще подключаться к матчам и больше играть, это поможет быть слаженнее с командой и лучше понимать партнёров.

Готовы к спуску в МХЛ и ВХЛ, или концентрируетесь только на пребывании в первой команде независимо от игрового времени?

— Я готов, почему нет? Главное — играть, а где, уже неважно, лишь бы не сидеть на лавочке. В прошлом сезоне тоже хотел помочь «СКА-1946» в серии с «Омскими Ястребами», но меня не спустили, поэтому работал здесь. Я хочу помогать, а не просто просиживать своё время.

Что планируете делать дальше, чтобы гарантированно стать игроком первой команды?

— Надо действовать увереннее, больше зачищать свой пятак и помогать в нападении. Я должен быть в определённой степени незаметным в обороне и заметным в атаке. Нужно держать баланс, чтобы все мои действия были правильными.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Арсений Коромыслов: «Ошибся — забыл и играй дальше»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.