Александр Волков: «У нас сплочённый коллектив, это и выливается в победы»

Волков

После победы над «Барысом» со счётом 3:1 нападающий СКА и автор победного дубля Александр Волков ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Волков— Была тяжёлая, вязкая игра, хороший соперник. Сейчас начало чемпионата, все вкатываются, поэтому такой небольшой счёт. Было непросто, но мы сыграли по системе и, что главное, выиграли

— СКА выглядит уверенно на старте чемпионата. Что помогло так успешно начать сезон?

— Мы очень усердно готовились всё лето. Я считаю, что мы оказались готовы к началу сезона, у нас сплочённый коллектив, это и выливается в победы

— Каково это — быть лучшим снайпером СКА в новом сезоне?

— Неважно, кто лучший снайпер, главное — это победа. Чемпионат длинный, сегодня ты, завтра другой, у нас нет задач касательно каких-то персональных заслуг. Наша главная цель — взять Кубок, а кто забил, кто отдал — это не имеет значения. Сегодня это я, завтра — кто-то другой. Главное, что мы вместе выиграли.

Волков— За два матча у Вас уже три гола, шесть бросков, четыре блокшота. С чем связан такой результативный старт?

— В первую очередь, это результат хорошей предсезонной подготовки вместе с командой. Прошлый сезон получился немного скомканным: переезд, перемены, какие-то переживания. В этом году спокойно всё отпустил, мы серьёзно подготовились — вот и результат.

— Дмитрий Яшкин говорил, что усердно тренировался с Вами ещё до прибытия в СКА и был хорошо с Вами знаком. Как Вы отреагировали на подписание товарища?

— Я был рад. Он очень сильный игрок, усиление в виде такого нападающего очень важно для нас. Когда только пошли слухи о том, что он может перейти к нам, я ему написал, спросил, так ли это, и сказал, что если это действительно так, то мы его очень ждём. У нас с ним дружеские отношения, мы давно друг друга знаем, я в нём уверен.

Волков— Впереди в домашней серии СКА ждут серьёзные соперники. Какой настрой?

— Настрой у нас всегда один — только побеждать. Как говорит главный тренер, самая важная игра — следующая. Так что мы не заглядываем наперёд и готовимся к следующей игре.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Александр Волков: «У нас сплочённый коллектив, это и выливается в победы»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.