Владимир Сычёв: «Мы действующие обладатели Кубка — каждая команда хочет нас наказать»

Владимир Сычёв

После «армейского» дерби на турнире имени Н.Е. Маслова, закончившегося победой «СКА-1946» над «Красной Армией» со счётом 2:1, нападающий петербуржцев Владимир Сычёв ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Владимир Сычёв— Сегодня был очень принципиальный матч. 26 апреля был последний матч между этими командами, «Красная Армия» хотела отомстить, а мы не позволили ничего сделать и доказали, что наш кубок в финале — это не случайность.

— Что помогло «не позволить ничего сделать» сопернику сегодня? По-особенному готовились на московских «армейцев»?

— Сегодня мы очень хорошо сыграли. Разобрали команду утром, подправили свои ошибки, лучше двигались в зоне нападения и в зоне обороны тоже играли по игрокам.

— По накалу сегодняшний матч пока самый серьёзный?

— Я считаю, что здесь каждый соперник серьёзный. От всех можно ожидать чего угодно.

— По уровню игры и атмосфере на льду чувствуется, что ещё предсезонное лето, или всё как в сезоне?

— Плюс-минус отличается, потому что сейчас все вышли из отпусков. Это ещё предсезонный турнир. Может, кто-то не вошёл, не втянулся. Хоккей в «регулярке» будет ещё жёстче.

Владимир Сычёв— Ты перешёл в СКА из системы московской «Руси». Кто из нынешних напарников или соперников тоже был с тобой вместе в той команде?

— Я переходил с Арсением Коромысловым, который сейчас на сборах КХЛ. Также это Григорий Кузьмин, Илья Иванцов, который сейчас в аренде в «Северстали», и Никита Демитров, который сейчас тут, в «сорок шестых».

— С питерским «Динамо» в игре было гораздо больше силовой борьбы, стычек, драк, эмоций. По твоему мнению, почему игра вышла спокойнее сегодня, ведь соперник принципиальный?

— «Питерское дерби» это, всё-таки, «питерское дерби» — никто не хочет упускать свой шанс. Тем более, мы действующие обладатели Кубка Харламова — каждая команда хочет нас наказать. Поэтому в любой игре будут драки и стычки.

— Ты сыграл всего девять матчей в сезоне 2020/21 из-за травмы. Расскажи, пожалуйста, как ты восстанавливался и возвращался в хоккей?

— В начале сезона я получил травму. Была долгая операция, потом я восстанавливался. Восстановление проходило в самом Хоккейном городе, здесь доктора лучшие в своём деле. К тому же, тут передовые технологии, так что восстанавливался я очень быстро. Также я очень хорошо занимался с реабилитологом — мне нравилось. Ну а потом, когда дали допуск, начал потихонечку вставать на лёд и набирать свою форму. Конечно, это давалось нелегко, но надо было набирать, и до сих пор надо набирать с каждым днём.

Владимир Сычёв— Не было психологического барьера к силовой борьбе после твоего возвращения на лёд?

— Нет, всё было хорошо.

— Как в целом оценишь комплекс Хоккейного города? Игроки, приехавшие на турнир, отмечали, что здесь есть вообще всё возможное для развития спортсмена.

— Конечно, это действительно так. Здесь есть всё, что ты хочешь. Тебе сделают руки, ноги — вообще всё. И, самое главное, что очень быстро идёт процесс восстановления, так что всё отлично.

— Ты провёл результативную «регулярку» в прошлом сезоне, но в плей-офф с этим не сложилось. Почему?

— Плей-офф — это совсем другая игра. Тем более, это был мой первый плей-офф. Видимо, мало пользы приносил команде. От меня хотели большего, а на тот момент были ребята сильнее, они и заняли место в составе.

— В 2020 году ты говорил, что не считаешь себя зрелым игроком в рамках МХЛ. Сейчас, проведя уже больше 100 матчей на молодёжном уровне, считаешь ли себя зрелым игроком здесь? Может, ты готов попробовать себя на уровне выше?

— По возрасту — возможно. (улыбается)

Чтобы перейти на взрослый уровень, надо сначала показать себя здесь, чтобы тебя заметили. А в целом, если мне поступят предложения, то буду очень рад и буду биться за команду.

Владимир Сычёв— После того, как вместе с командой вы прошли «Ирбис» в полуфинале, с какими эмоциями наблюдал за финалом с трибун?

— Переживал даже ещё больше, чем на льду. Руки потели, всё-таки мы были в одном шаге от Кубка, поэтому присутствовало большое волнение. Я очень рад за нашу команду, что нам удалось выиграть.

— Выиграть титул гораздо легче, чем его защитить. Вас уже готовят к тому, с каким настроем против вас будут выходить команды в следующем сезоне?

— Да, конечно. Каждый соперник будет нас дубасить, чтобы отобрать у нас очки и доказать, что мы недостойны этого кубка. Соответственно — будем сопротивляться, доказывать, что Кубок по праву наш, прибавлять от игры к игре и также выигрывать, чтобы защитить титул.

— Твои планы на предстоящий сезон?

— Встать на лидирующие позиции в «сорок шестых» и прогрессировать по вертикали системы. Буду делать всё возможное, чтобы радовать своими результатами.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Владимир Сычёв: «Мы действующие обладатели Кубка — каждая команда хочет нас наказать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.