Рок-фестиваль «Классная площадь» отметит совершеннолетие

Классная площадь

В рамках проекта #ИскусствоПротивНаркотиков 8 и 9 июля в городском поселении Кузьмоловский пройдёт XVIII Фестиваль-конкурс рок-движения «Классная площадь».

Старейший рок-фестиваль Ленинградской области «Классная площадь» ежегодно проводит бесплатный конкурс молодых групп. В течение почти двух десятков лет фестиваль даёт молодым музыкантам возможность заявить о себе и обзавестись полезными знакомствами среди представителей звукозаписывающих студий и promotion-агентств.

Фестиваль-конкурс проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике Ленинградской области, областного Комитета по культуре и туризму, Администрации МО «Всеволожский муниципальный район», областного Дома народного творчества, Администрации МО «Кузьмоловское городское поселение», Команды 47 и Кузьмоловского Дома культуры.

В первый день в здании Кузьмоловского Дома культуры состоится очный тур конкурсных прослушиваний.  С 1 сентября 2021 г. по 15 апреля 2022 г. организаторы получили больше двухсот заявок на участие в конкурсе от молодых рок-коллективов со всей страны. В финале примут участие 12 групп, прошедших заочный отбор. Авторитетное жюри выберет победителей в лёгкой и тяжёлой категориях рока, в шести второстепенных номинациях, а также обладателей ГРАН-ПРИ фестиваля. Победителям — честь, овации, аплодисменты, а самое главное — право заявить о себе перед тысячной аудиторией на следующий день!

Второй день фестиваля пройдёт в формате open-air на поляне у улицы Заозерной (гп. Кузьмоловский). В программе — награждение и выступление победителей конкурса, друзей и гостей фестиваля. В этом году публику будут радовать завсегдатаи всех крупных байк-фестивалей группа «Декабрь», кавер-группа в стиле поп-панк «Приключения Электроников» и возродители российского heavy-metal — группа «Эпидемия». А также специальные гости — группа «Вера Ника» и «БеZ Б».  Помимо этого, зрителей ждут развлекательные и спортивные зоны, фуд-корт, зрелищные выступления на Малой сцене, розыгрыши и призы.

афиша

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Рок-фестиваль «Классная площадь» отметит совершеннолетие"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.