Всё было отлично

отличный

На Ржевке, на территории Музея стрит-арта (части завода слоистых пластиков) 11 и 12 июня прошёл долгожданный «Отличный fest!».

В этом году «Отличный Fest!» развернулся сразу на трёх сценах, характеризующих творчество выступавших там исполнителей — «Драйв», «Романтика», «Молодость». Правда, многие артисты, отнесённые к романтике, были вполне драйвовыми, а некоторые «молодые» — вполне романтичными. Открывали фестиваль “Lascala”, «В чём дело?» и «Нормально!» — на трёх вышеуказанных площадках соответственно.

Аффинаж

Аффинаж

Часто сеты «троек» начинались одновременно, так что меломанам приходилось разрываться между любимыми исполнителями. Повезло любителям чувственного драйва «Аффинажа» и нежных лиричных песен в исполнении группы “Sirotkin” — их выступления на разных площадках шли друг за другом.

«Аффинаж» традиционно покоряет поклонников яркими аранжировками, особенно в известных произведениях «Прыгаю-стою», «Твой главный враг», «Неправда». “Sirotkin” порадовал слушателей не только хитами («Планы на это лето», «Выше домов», «Бейся сердце, время биться»), но и сыграл несколько треков из последнего альбома («Добрый злой», «Август», «К водопадам»). Ребята мгновенно цепляют невероятно нежным звучанием, плавностью и мелодичностью.

Sirotkin

Sirotkin

А вот вышедшие следом за ними «Космонавтов нет» удивляют фансервисом. Многие слушатели стояли перед сценой с фирменными шариками — ярко-зелёными, с чёрными инопланетными глазами. Поклонники группы быстро освободили пространство в самом центре «партера», где разместились представители фан-клуба с файерами. По команде миниатюрной девушки, сидевшей на плечах парня в центре, файеры вспыхивали точно с началом припева. Тут была скорее молодость, чем романтика, хотя поёт трио, конечно же, о любви. Их песни быстро завирусились в социальных сетях, поэтому артисты просили подпевать на особо известном треке «Баночка с окурками», а также исполнили «Нравишься» — некогда совместный с Гречкой релиз.

В это же время на сцену «Драйв» вышли «Дети Rave» — коллектив, известный текстами, не несущими большой смысловой нагрузки, и битами, под которые так и хочется прыгать и бросаться в слэм, что и делали собравшиеся на этой площадке зрители. Фронтмен и с недавних пор единственный участник проекта Илья Бурков покорял эпатажем и качественным звучанием поп-панка. Исполнитель обратился к собравшимся с напоминанием, что «все мы лишь взрослые дети» и взросление — это ловушка.

Дети Rave

Дети Rave

Хэдлайнеры «Романтики» и «Молодости» — “Zoloto” и «Папин Олимпос» — выступали одновременно. Последние в репертуаре отдали предпочтение не самым известным произведениям, таким как «Официантка», «Как дела», «Я удалю тебя из друзей».

Второй день обещал быть не менее насыщенным. На сцене «Молодость» выступил дуэт «Ритуальные услуги». Несмотря на мрачное название, группа представляет собой двух миловидных девушек, удивляющих интересным созвучием синтезатора, бас-гитары и флейты. Мелодичные голоса, меланхоличная музыка, отдающая питерской тоской, закрадывается в сердце с первой же песней. Девушки исполнили не только новые произведения, но и хиты 2018 года — «Эпоха», «Мой день — твой день». В самом конце прозвучал вдохновляющий трек «Силы из космоса» — фит с Иваном Курочкиным, фронтменом группы «Электрофорез», выступавшей на «Отличном Festе» ещё в 2019 году.

Ритуальные услуги

Ритуальные услуги

Романтическое настроение в это время обеспечивала группа “Vassa”, а драйвовое — зажигательные «Гудтаймс».

Проблема, заключающаяся в том, чтоб успеть везде, снова возникла к завершению фестиваля. Так, практически одновременно на разных площадках выступали “Pyrokinesis” и «КДИМБ», что создало трудности для любителей меланхоличной романтики и романтичной меланхолии.

Андрей Пирокинезис признался, что не особо понимает, что он делает на сцене «Драйв» — ведь его творчество не стремится вызывать такие эмоции. Это скорее лиричные песни, с грустью и интересными размышлениями, не лишенные переживаний. Решение организаторов объясняется размером площадки: сцена «Драйв» и пространство перед ней самые большие из трёх.

Краснознамённая дивизия

Краснознамённая дивизия

Начал своё выступление музыкант с трека, приобретающего большую популярность — «Цветами радуги». Продолжилось выступление хитом, исполненным с Серафимом Муккой — «Днями-ночами», и не менее известной песней «Сигаретка без кнопки». Фанклуб тоже постарался на славу — под сценой разжигали разноцветные фаеры, а после парень и девушка из саппорт команды были приглашены на сцену. Как оказалось, это был сюрприз для девушки — стоя прямо на сцене, молодой человек сделал ей предложение на выступлении их любимого исполнителя. Важно, что девушка ответила согласием. Этот милый жест поддержали и публика, и сам Андрей, спев «Созвездия веснушки». Следом прозвучал последний трек — «Око».

Исполнитель просил не расходиться, ведь сразу после начинался сет «Мукки», где будут и их совместные треки. Но многие и так уже пропустили выступление «Краснознамённой дивизии имени моей бабушки», которая, между прочим, первым делом исполнила самые известные «Парные танцы», а также не столь популярные, но динамичные и очаровательные треки «Пространство между», «Кокон», «Сверхчеловек».

Комсомольск

Комсомольск

А вот на «Молодости» одновременно с «Муккой» выступала группа “Ploho”. Только не стоит судить по названию — они отличаются интересным мрачноватым звучанием, низким вокалом и вдумчивыми текстами. И это вполне хорошо. Даже отлично. Группа исполнила не самые известные произведения: «Добрая», «Притяжение», «Оставайся со мной» и многие-многие другие.

Всего через десять минут после начала сета “Ploho” на сцену «Романтика» вышел московский дуэт «Комсомольск», и тут уже выбор стал катастрофически тяжёл. Девушки заряжали публику хорошим настроением, не удерживаясь на одном месте и прыгая на сцене. Их треками «Орфей», «Звёзды», «Меладзе» и закончился второй день отличного феста.

Ploho

Ploho

Было много радостного и приятного, наверняка были и разочарования от состава артистов, ведь каждому не угодишь. Но на этот случай выбор был действительно обширным.

Были и небольшие лавочки, и бар, и современное искусство. Но главное, что было много прекрасной музыки, и всё было отлично. Увидимся в следующем году!

Текст: Алиса Витковская
Фото: Евгений Веснин

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Всё было отлично"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.