Ансель Галимов: «Я не устал»

Ансель

После матча СКА — «Нефтехимик», в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0, нападающий нижнекамского клуба Ансель Галимов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Ансель— Ансель, что можешь сказать про сегодняшний матч?

— Что тут сказать? Проиграли 0:2. Третью игру уже не можем забросить, нули катаем. За этот выезд мы забросили две шайбы, а всего за пять выездных игр с начала чемпионата мы забросили пять шайб. Не забиваем.

— Только что ваш главный тренер на пресс-конференции сказал, что команде не хватает креативности и хладнокровия. Чего не хватает по твоему мнению?

— Ну, вот я сегодня скреативил, но не зашла она. Главному тренеру виднее, не могу его слова комментировать.

— «Нефтехимик» довольно удачно начал матч. Играл на равных с соперником, но одна ошибка в большинстве привела к буллиту, а в дальнейшем — и к пропущенному голу. Насколько неприятной оказалась эта шайба?

— Слушайте, где Вы увидели, что мы удачно начали?! Мы проигрываем, не забиваем первыми. Я не вижу в этом удачной игры. То, что мы не проиграли первый период, это не удачная игра. Нам пока не хватает, наверное, только голов. Да, все стараются, никому претензии предъявить нельзя, но пока не идёт шайба в ворота. Вот и всё.

— Твоя команда выиграла первые три матча, но потом потерпела четыре подряд поражения. Что изменилось в вашей игре или что пошло не так?

— Мы сами пытаемся найти ответ на этот вопрос и понять, что пошло не так. Пока не понимаем.

— Ты принял участие во всех тринадцати матчах команды с начала сезона. Тяжело физически играть в таком темпе?

— Я не устал.

Ансель— Каково было играть сегодня против своего родного брата?

— Обычная игра, как и все тринадцать в сезоне. Да и, в принципе, как мои 400 игр в КХЛ. Всё то же самое, ничего нового. У меня нет никаких завышенных ожиданий.

— Ты как старший брат даёшь иногда ему советы?

— У него своя голова на плечах. Он большой мальчик.

— Ты второй бомбардир команды, но при этом у тебя лишь 1 гол и 5 передач. Означает ли это, что ты играешь в основном на партнёров?

— Во-первых, у меня два гола. Во-вторых, если есть возможность отдать, то я отдаю. Где можно забить — забиваю. Для меня главное — командный результат. У нас задача стоит в плей-офф попасть, а не сделать меня первым или вторым бомбардиром. Если ты не попадёшь в плей-офф, то какая разница, каким ты был бомбардиром?

— Три матча на выезде, три поражения. Как собраться команде психологически?

— Сейчас отдохнуть, приехать. Обязательно отпустить этот выезд. Как сказал кто-то из тренеров, самое приятное в хоккее то, что следующий матч через день.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Ансель Галимов: «Я не устал»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.