Вячеслав Алексеев: «В прошлом сезоне — чемпионство, в этом — нужно поднять кубок»

Алексеев

После второго дерби между петербургскими командами СКА-1946 и «Динамо СПб» (3:2) нападающий «армейцев» Вячеслав Алексеев ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— Игра была очень сложная — всё-таки питерское дерби. Первый матч проиграли, поэтому сегодня был просто максимальнейший настрой, и сегодня мы вышли, победили и взяли реванш.

— Первая шайба СКА в сегодняшнем матче помогла команде активизироваться?

— Да, конечно. Никита Дишковский молодец — зарядил на дальнюю штангу, побежал, замкнул — Никита Чибриков ему прострелил. Ребята молодцы — сразу зарядили всю команду, почувствовался всплеск эмоций, и ребята полетели дальше уже с чуть большим спокойствием.

— Что пошло не так в начале третьего периода, когда СКА пропустил две шайбы за 5 минут?

— Не надо было давать сопернику бросать, создавать моменты. Не знаю, с чем это связано: возможно, расслабились — в итоге всё равно выиграли. Считаю, что это главное.

— При счёте 2:2 поменялись ли как-то тренерская установка и тактика игры?

— Нет, тренер сказал просто поделать позиционные атаки, повылазить на ворота и понабрасывать, что мы и делали: выигранное вбрасывание — наброс — добивание — гол.

— В связи с Вашей прошлогодней травмой, как оцените своё физическое состояние сейчас?

— Я ещё пока не в оптимальной форме, но будем работать. Всё равно мы начинаем не с первых матчей играть в своей лучшей физической форме. Сейчас войдём в ритм, и, думаю, матчей через десять будет уже совершенно другая игра и другие результаты.

— Какие личные и командные цели у Вас на этот сезон?

— А какие ещё могут быть цели у команды, кроме победы и кубка? Меньшую цель не ставим — только кубок. В прошлом сезоне взяли чемпионство, в этом году нужно поднять кубок.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Вячеслав Алексеев: «В прошлом сезоне — чемпионство, в этом — нужно поднять кубок»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.