Оргкомитет PolitPRpro-2020 объявил полуфиналистов конкурса

полуфиналисты

Полуфиналисты XI Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro-2020 определены.

Эксперты оценили решения кейса заочного этапа, по результатам которого 10 сильнейших команд встретятся в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского университета 26 и 27 марта.

Из 133 команд, отправивших заявку на участие, в полуфинал конкурса вышли десять, среди которых — студенты Пермского государственного национального исследовательского университета, НИУ «Высшая школа экономики» (Москва), Московского государственного университета, Государственного университета управления (Москва), Московского педагогического государственного университета, Томского государственного университета, Луганского национального университета им. Т. Шевченко, Луганского национального университета им. В. Даля, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Вологда), Государственного университета «Дубна» и Санкт-Петербургского политехнического университета. Студенты, прошедшие в полуфинал, обучаются по направлениям «Международные отношения», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Политология».

Оценивало работы первого этапа конкурса экспертное жюри. В 2020 году в него вошли представители Российской ассоциации политических консультантов, Департамента регионального развития ПАО «Газпром нефть», Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, профессора Московского и Петербургского университетов. Эксперты отметили, что уровень работ растёт с каждым годом, но многие команды упускают значимость исследовательского этапа и сразу переходят к этапу планирования и реализации без качественной аналитики.

Теперь участникам предстоит подготовка к очному этапу конкурса. Полуфиналисты получили домашнее задание: представить себя как политическую партию, которая планирует участвовать в выборах в ГосДуму в 2021 г. и для агитационных целей должна создать видеоблог на популярной интернет-площадке. Первый выпуск видеоблога — это визитка команд-полуфиналистов и их первое задание на очный тур. Другие конкурсы пока держатся в секрете, но в предыдущие годы участники PolitPRpro соревновались в политических дебатах, поиске лучших этико-правовых решений, «Что? Где? Когда?», спиндокторинге.

Алана Гасанова, капитан команды Пермского государственного национального исследовательского университета, которая заняла первое место по итогам заочного этапа конкурса, поделилась ожиданиями участников из Перми: «Мы надеемся, что задания очного этапа позволят раскрыть не только наш научный, но и творческий потенциал. Верим, что участие принесёт нам только положительные эмоции и невероятный опыт».

PolitPRpro — это первый и единственный конкурс для студентов ведущих вузов России и ближнего зарубежья, специализирующихся в области политических коммуникаций. Конкурс основан в 2010 году и проводится ежегодно.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Оргкомитет PolitPRpro-2020 объявил полуфиналистов конкурса"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.