Актёры и музыканты приглашают на встречу Краш-Клуба

Краш-клуба

В самом сердце Петербурга, на знаменитой сцене Лендока, в двух шагах от Мариинского театра 23 февраля состоится 36-я встреча Краш-Клуба.

В программе вечера — выступления интереснейших творческих людей Санкт-Петербурга. Прозвучат как классические музыкальные произведения в исполнении артистов Мариинского театра (в числе прочего ожидается выход на сцену Мариинского Брасс-ансамбля), так и новые, в том числе премьеры сочинений, написанных нашими современниками, а также несколько пьес для таких редких этнических инструментов как дудук и кяманча.

Кроме этого, будет представлен джаз в исполнении замечательных коллективов “Ina Von Grot Jazz” и “Absent Orchestra”, ожидается выступление совершенно необычных коллективов «Paul Grape Band» и «Театр песни А-Соль», совмещающих интересную авторскую музыку с ярким театрализованным действием. Будет и литературная составляющая: почётный постоянный гость, главный дирижёр музыкального театра «Зазеркалье» Павел Бубельников будет читать свои автобиографические рассказы и вспоминания из жизни, а в исполнении профессиональных актёров прозвучат стихотворения поэтов Серебряного века. Всё это — лишь часть праздника искусства, который ждёт на 36-й встрече Краш-Клуба!

Что же такое Краш-Клуб? Вот что рассказывает о нём его основатель и идейный вдохновитель Алексей Крашенинников (скрипач оркестра Мариинского театра, композитор, член Союза композиторов России):

«Наш Клуб представляет собой объединение творческих людей Петербурга, а на сегодняшний день — уже не только Петербурга, но и многих городов и даже стран. Мы собираемся вместе, чтобы поделиться друг с другом своим искусством, будь то поэзия, музыка, живопись или танец, словом, искусством в любых его проявлениях. Идея собирать вместе самых разных людей на творческие вечера пришла мне в июне 2015 года, и с тех пор наш Клуб регулярно и с большим успехом проводит встречи в разных местах нашего города. Мы уже проводили наши концерты на сцене Дома Актёра, в театре «Астролябия», в пространстве фестиваля «Шаг навстречу!», периодически собираемся на Лендоке, в саунд-кафе «LADЫ» и в других более-менее известных местах Питера.

Идея Клуба — в его демократичности. Несмотря на то, что среди выступающих очень большой процент профессионалов своего дела, мы также приветствуем всех желающих поделиться своим творчеством, включая детей. И, что важно, у нас, как правило, всегда есть среди участников дети с ограниченными возможностями, которые часто выступают вместе с профессиональными музыкантами. За три с половиной года существования Краш-Клуб провёл уже 35 встреч, и с каждым разом он обретает всё новых и новых поклонников и активных участников!»

Начало концерта в 18:00.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Актёры и музыканты приглашают на встречу Краш-Клуба"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.