Царская верба расцветет в Приморском районе

верба

На выходных, 14 и 15 апреля на Байконурской улице пройдёт Пасхальный фестиваль «Город мастеров».

Царская верба расцветёт перед входом в торговый комплекс, где каждый желающий сможет бесплатно раскрасить писанку — пасхальное яйцо — и повесить его на пасхальное дерево. Пасхальное дерево — символ светлого праздника Воскресения Христова, олицетворяющее собой Древо Жизни. Традиция украшать его крону ленточками, цветами или писанками существует во многих странах. В России такое дерево называлось «царской вербой».

Посетители в возрасте от 15 до 30 лет смогут бесплатно пройти мастер-класс росписи по дереву, гончарному мастерству или изготовлению витража, а в дальнейшем — записаться на постоянные курсы «Школы живых ремёсел», которые проходят весной и осенью 2018 года.

Помимо обучения ремеслу, гости праздника смогут посетить концерт, показать мастерство на интерактивных площадках с конкурсами «Катание яиц», «Тир-потеха», где нужно попасть молотком по скатывающемуся с горки яйцу, а также попробовать пасхальные угощения.

Фестиваль пройдёт у ТРК «Континент на Байконурской». Организаторы: творческая лаборатория «Город Мастеров» и умный город безопасности «ТачкиГрад».

Фото: оргкомитет фестиваля

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Царская верба расцветет в Приморском районе"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.