Михаил Казиник обнимет петербуржцев музыкой

Казиник

В субботу, 27 января, в 12 часов во Дворце культуры имени Горького петербуржцев ждёт долгожданная встреча с Михаилом Казиником.

В новой программе «Я обнимаю вас музыкой» также примут участие Борис Казиник (скрипка), Вячеслав Зубков (фортепиано). Прозвучат произведения Баха, Моцарта, Листа, Венявского и других композиторов.

Михаил Казиник — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссёр, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. В 2005 году стал музыкальным экспертом Нобелевского концерта в Стокгольме.

С 2006 года — член Славянской академии литературы и искусства, почётный доктор РИСЕБА, Член международной ассоциации писателей и публицистов, ведущий радиостанций «Орфей», «Серебряный дождь», чикагской «Вместе». Записал более ста программ об искусстве для телеканала «Дождь», которые транслируются уже много лет подряд. В мастерской питерского документалиста Игоря Шадхана снял (вместе с режиссёром Натальей Кугашовой) более 60 фильмов о мировой культуре. С концертами-лекциями объездил почти весь мир.

Автор бестселлеров — книг «Тайны гениев», «Буравчик в стране света», «Приобщение». Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир — и внутренний и внешний.

Когда он стремительно выходит на сцену, начинает говорить или играть – в зале не остаётся ни одного зрителя, который не был бы захвачен его ураганной энергией, не был бы увлечён уникальным моноспектаклем этого удивительного человека.

«Музыка — это великий договор с Творцом. Я не популяризатор музыки или какого-либо другого вида искусства. Я не рассказываю ни анекдотов, ни шуток, не пытаюсь упростить восприятие музыки. Те, кто занимается этим, уничтожают её. У меня совершенно иная задача — духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство — это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, — испорченный приёмник. Я его ремонтирую».

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Михаил Казиник обнимет петербуржцев музыкой"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.