Подводный мир появится посреди Невского проспекта

подводный

С 1 июня по 6 августа в выставочном пространстве «Арт-банк» на Невском, 62 пройдёт выставка «100 чудес света: Подводный мир».

Подводный мир — самая большая и самая таинственная экосистема на планете. Мировой океан занимает 71% от поверхности Земли и содержит в себе невероятное количество живых организмов. Многие из этих организмов до сих пор остаются загадкой для учёных.

Самые большие, самые ядовитые и самые необычные существа — обитатели морских глубин и океанов. Удивительно, насколько этот «инопланетный мир» не похож на наш, но его без преувеличения можно назвать «колыбелью» всего живого. 

Приуроченная к Году экологии выставка «100 чудес света: Подводный мир» познакомит петербуржцев с уникальными представителями морской флоры и фауны, предоставит возможность увидеть профессиональную экипировку, а также «прикоснуться» к подводному миру в интерактивной VR-зоне.

Сто лучших фотографий со всего света перенесут зрителей в море удивительных и невероятных впечатлений. Выставка будет доступна ежедневно с 10 до 23 часов.

«Арт-Банк» находится на Невском проспекте, напротив Екатерининского сада, в изысканном здании Азовского коммерческого банка, возведённом в конце XIX века. Выставки проводятся в необычном интерьере настоящего дореволюционного банковского деньгохранилища.

Фото: Габриэль Баратьё

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Подводный мир появится посреди Невского проспекта"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.