Александр Дольский споёт о прекрасном

Дольского

В концертном зале у Финляндского вокзала в пятницу, 23 декабря, пройдёт концерт Заслуженного артиста России Александра Дольского.

Александр Александрович живет и работает в Санкт-Петербурге, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. Он поёт песни на любой вкус — взрослые и детские, на стихи английских, американских, французских авторов. Но главной для Дольского всегда была тема лирическая — ведь в каждой строке его стихов и песен звучат чувства, доступные и близкие каждому.

Творчество Александра Дольского связано с Ленинградом-Петербургом. Впервые в городе на Неве Александр Александрович исполнил авторские песни со сцены театра Эстрады им. А.И.Райкина. Первая пластинка — «Звезда на ладони» — тоже была выпущена в нашем городе.

Он любим разными поколениями, а многие его песни стали в полном смысле слова народными, семейными и передаются из уст в уста, из поколения в поколение. И пусть скептики твердят, что барды и авторская песня осталась в далёких шестидесятых, во времена романтических иллюзий и прекраснодушных надежд. Нет, этот жанр совсем не устарел.

Александр Александрович написал песни к известным кинофильмам («Трактир на Пятницкой», «Когда святые маршируют»), в эфир вышло несколько его телевизионных программ-концертов.

Особое место в творчестве Дольского занимает поэзия. Огромной популярностью пользуются его поэтические сборники: «Пока живёшь», «Синий автопортрет», «Каменные песни», «Четыре Ангела», «Благословение», «Сонеты», роман в стихах «Анна». Имя Александра Дольского занимает достойное место в энциклопедии «Русские писатели ХХ века», изданной Пушкинским домом.

Начало концерта в 19 часов.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Александр Дольский споёт о прекрасном"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.