На Обводном канале соберутся все самые умные

люмьер

Фестиваль науки, технологий и искусства стартует 9 декабря в крупнейшем проекционном музее России «Люмьер-Холл».


C 9 по 11 декабря в здании самого крупного газгольдера в Петербурге соберутся представители интеллектуальной элиты, чтобы совершить удивительное путешествие в мир современных технологий. Фестиваль науки пройдет под девизом «Умным быть модно!» и соберет на одной площадке разработчиков, предпринимателей, геймеров, гиков и всех фанатов новейших IT-технологий.

В распоряжении гостей 2000 квадратных метров, на которых развернется множество локаций, посвященных безграничному миру науки и техники. Гости фестиваля смогут помериться IQ, полетать на дельтаплане вокруг зданий МГУ, собрать собственного робота и даже оживить вымерших животных! Они увидят последние разработки в области робототехники, дронов, нейроинтерфейсов, VR и AR, 3D печати и световых инсталляций.

Современное мультимедийное оборудование стирает границы между реальным и виртуальным, позволяя прикоснуться к фантастическим открытиям, о которых раньше можно было только мечтать. Гостей ждут 30 гигантских панорамных экранов, с которыми можно взаимодействовать, и 25 кВт объемного звука.

В образовательной зоне можно будет получить порцию знаний от лидеров VR/AR индустрии, компьютерных и игровых рынков. Эксперты будут делиться опытом и рассказывать о последних тенденциях, а ИТМО и ПОЛИТЕХ в очередной раз удивят разработками и продемонстрируют настоящие чудеса науки.

В дни фестиваля там же, в «Люмьер-холле», пройдёт первый в мире мультимедийный хакатон от ILOVEHACK с использованием нейроинтерфейсов и нейросетевых решений для работы в нейромаркетинге, виртуальной реальности, PR и GR. Более 10 команд смогут отправлять видеоизображения в сферический кинотеатр Fulldome.pro, работать с виртуальными голограммами (Nettle) и сразу же презентовать зрителям свои проекты на всех проекционных экранах Люмьер-холла.

Развлекательная зона позволит каждому испытать на себе все прелести новейших технологий: гости фестиваля научатся рисовать в трёхмерном пространстве и управлять объектами силой мысли.

Кроме того, всех гостей ждёт множество развлечений и аттракционов виртуальной реальности, вкусная еда и, конечно же, интереснейшие доклады из мира науки и технологий! Для самых маленьких гостей мероприятия организаторы подготовили интерактивную детскую зону, где юные исследователи смогут сделать первые научные открытия в области робототехники и программирования.

Для очкариков и «ботаников» организаторы подготовили приятный бонус – входной билет за полцены. Все умники и умницы, закрывшие сессию на «отлично», смогут посетить Science fest абсолютно бесплатно. И не забудьте зачётку!

Любителей науки будут ждать по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 74, лит. Ц с 9 по 11 декабря с 11 до 22 часов.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "На Обводном канале соберутся все самые умные"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.