Фестиваль советского ретро проходит в Невском районе

советского

Вспомнить детство и погрузиться в прошлое можно в эти выходные в парке им. Бабушкина. Фестиваль советского детства «Продлёнка» обещает не оставить никого равнодушным и помочь весело провести выходные, погрузившись в 60–90 годы прошлого столетия.

Фестиваль стартовал в субботний полдень. Пришедшие в парк на проспекте Обуховской обороны петербуржцы попали в атмосферу пионерского лагеря, которая пришлась по душе и взрослым, и детям.

Фестиваль проходит на четырёх площадках, где каждый сможет найти занятие по душе. На центральной площади можно послушать авторские песни, потанцевать под хиты прошлых лет и поиграть в любимые всеми городки, классики и резиночки. В большом шатре проходят мастер-классы по оригами и поделкам из советского конструктора. На площади веселья вас научат играть в футбол. В кинотеатре можно пересмотреть «Невероятные приключения итальянцев в России», «Старика Хоттабыча», «Бременских музыкантов» и многие другие, любимые с детства кинофильмы.

советскогоОрганизаторы фестиваля приготовили зрителям огромный диапазон песен, жанров и исполнителей. Со сцены звучали «Тёмная ночь», «Надежда», «Я шагаю по Москве» и «Утомлённое солнце».

В воскресенье программа обещает быть не менее интересной. Перед зрителями предстанут Виолетта Неклюдова и Виктория Бабаева, которые исполнят лирические песни. Дарья Лысенко обещает зажигательную программу с советскими хитами. Анастасия Гиль представит ностальгические шлягеры, которые помнит каждый советский человек.

Любителей отправиться в приключения ждал приятный сюрприз. В первый день фестиваля можно было поучаствовать в увлекательном квесте, по итогам которого выдающиеся участники награждались призами от партнеров фестиваля.

Все пришедшие в парк смогли поучаствовать в фотоконкурсе. Нужно было принести на фестиваль свои детские фотографии или просто снимки, соответствующие теме «детство». В 17:00 были объявлены победители, которые получили в подарок фотокамеры от магазина «ФотоЛюбитель». Лучшие снимки можно увидеть до закрытия фестиваля.

Текст и фото: Надежда Бойцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Фестиваль советского ретро проходит в Невском районе"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.