Современные скульптуры украсили зал Пассажа

скульптуры

В понедельник, 5 сентября, в галерее Торгового дома Пассаж открылась выставка «Скульптурный десант».

скульптурыМузей городской скульптуры разместил в галерее Пассажа работы скульпторов Никиты Ротанова, Сергея Борисова, Олега Жениленко и Антонины Фатхуллиной. На выставке, кроме ранних работ авторов, представлены также произведения искусства, выполненные в рамках проекта «Лаборатория скульптуры». Тогда современные скульпторы творили в залах Музея городской скульптуры. Арт-объекты из металла, стекла, дерева и камня, освещенные естественным дневным светом, отлично дополнили длинный зал Пассажа.

На открытии выступили заведующая филиалом «Мастерская Аникушина» Людмила Титова, заместитель директора музея городской скульптуры Надежда Ефимова.

скульптурыЛюдмила Титова, заведующая филиалом Государственного музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина»:

«Для нас это необычная практика: мы привыкли просто работать в музейном пространстве, но на этот раз нам показалось интересным выйти в люди. Наш проект направлен, прежде всего, на то, чтобы популяризировать этот сложный вид искусства и приблизить его к людям. Это очень интересный опыт, хотя некоторые скульпторы и художники относятся к нему с некоторым недоверием».

Текст и фото: Дарья Зайцева

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Современные скульптуры украсили зал Пассажа"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.