День Святого Патрика студенты отметили докладами об Ирландии

Патрика

В Санкт-Петербургском государственном  экономическом университете 21 марта открылся шестой фестиваль Ирландии. Он посвящён Дню Святого Патрика — национальному празднику этой республики.

Студенты представили проекты, связанные с достоинствами Ирландии. Актуальной темой у многих студентов были алкогольные напитки Ирландии и её многочисленные бары, что действительно является одной из визитных карточек Ирландии. Важно отметить, что все участники выступали на английском языке. Выступление студентов с докладами было добровольным и не являлось конкурсом, несмотря на это желающих попробовать себя и представить свои проекты о разных аспектах Ирландии оказалось довольно много.

После представления докладов состоялся конкурс лимериков — небольших стихотворений, основанных на обыгрывании бессмыслицы. Участники сами выбирали тексты для перевода и могли принять участие в двух номинациях: перевод произведения с английского языка или написание собственного лимерика на английском языке. В конце фестиваля прошёл мастер-класс по народным ирландским танцам.

Фестиваль состоялся благодаря поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Почетного консульства Республики Ирландия в Санкт-Петербурге и посольства Республики Ирландия в РФ.

Святой ПатрикДенис Стремоухов, 3 курс, гуманитарный факультет, докладчик:

«Я решил участвовать в фестивале, потому что мне очень понравилась ирландская культура, сама Ирландия. После двухнедельной стажировки там, я стал больше интересоваться Ирландией. Мой доклад как раз об этой стажировке. Я очень рад, что университет дает такие возможности для студентов, это хороший опыт на будущее».

Текст и фото: Анастасия Орлова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "День Святого Патрика студенты отметили докладами об Ирландии"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.