«День семейного единства» прошёл в Музее варежки

Сегодня в Музее варежки на набережной реки Мойки прошёл праздник «День семейного единства». Его кульминацией стала сотая торжественная регистрация чувств влюблённых в неофициальном «Тёплом вязаном ЗАГСе» музея.

Музей варежки«Тёплый ЗАГС» открылся в Музее варежки 8 июля, в День семьи, любви и верности. В нём можно отметить годовщины знакомства и свадьбы, семейные пары в присутствии детей произносят там свадебные обеты. Сегодня каждый желающий мог прийти в «Вязаный зал ЗАГСа», чтобы подтвердить свои чувства друг к другу и сделать семейные фотографии. Специально для фотосъёмки был устроен «лежачий» фотоплейс на рукодельном панно.

Сотой парой, «зарегистрировавшей» свои чувства в «Тёплом ЗАГСе», стали Виталий Кондраков c супругой Анной и сыном Маем. Они были торжественно объявлены влюблённой парой и получили в честь этого красивое свидетельство.

Экспозиция музея сегодня была дополнена дизайнерскими свадебными платьями из вязаных шнуров и цветов. По словам организаторов, на их изготовление ушло 20 килограммов шерсти.

Для детей была проведена интерактивная экскурсия, в ходе которой юные посетители музея познакомились с историей, традициями и обычаями создания семьи.

«Мы провели День семейного единства, потому что поддерживаем ценности семьи, теплоты и заботы», — сказала корреспонденту ОПЦ организатор праздника, заместитель директора музея Галина Бибишева.

Текст и фото: Дарья Зайцева

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«День семейного единства» прошёл в Музее варежки"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.