Детям предложили выбрать вид спорта по душе

дети

Семейный спортивный праздник «Я смогу!» прошёл в Невском районе в воскресенье, 23 августа.

Я смогуГостей праздника ожидали спортивная эстафета, мастер-классы от спортсменов и лотерея, в ходе которой разыграли сертификаты на несколько бесплатных занятий в спортивных клубах организаторов праздника. Было представлено множество игровых, спортивных площадок, где дети могли попробовать себя в хоккее, фигурном катании, художественной гимнастике, дзюдо, зарабатывая при этом жетоны, которые в конце праздника обменяли на подарки.

Праздник прошёл возле жилого комплекса «Князь Александр Невский» на проспекте Обуховской обороны. Организаторами выступили Центр развития семьи и ребёнка «Кругосвет», детский хоккейный клуб «Красные медведи» им. Геннадия Цыганкова, клуб фигурного катания «Звезда» и другие.

Организаторы позаботились о том, чтобы дети смогли перекусить после спортивных нагрузок: их угощали соком и выпечкой. Участникам эстафеты выдавались разноцветные футболки с эмблемой праздника. Принять участие в спортивной программе можно было бесплатно.

Я смогуНаталья Быкова, директор Центра развития семьи и ребёнка «Кругосвет»:

«Идея в том, что в этом жилом комплексе нас много, и хочется сделать что-то совместное, чтобы и дети, и родители участвовали с удовольствием, а главное — с пользой. Информации очень много, а детей хочется направить в качественное направление и знать, что с ними работают профессионалы. Сегодня среди организаторов люди, которые с детьми работают очень давно, они заинтересованы в качественном спорте, образовании и развитии детей».

Текст и фото: Саша Шишкина

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Детям предложили выбрать вид спорта по душе"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.