В Кронштадте прошёл праздник выпускников ВМФ

курсантов

В субботу, 20 июня, в Кронштадте прошла торжественная церемония выпуска курсантов и воспитанников военно-морских учебных заведений военного Учебно-научного центра Военно-морского флота.

В Кронштадтней приняли участие главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, командующие Северным и Балтийским флотами.

На Якорной площади Кронштадта 450 выпускников получили дипломы об окончании обучения в высших учебных заведениях ВМФ, завершении подготовки по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования. Главком ВМФ вручил девять золотых медалей отличникам учёбы, в том числе двум воспитанникам Нахимовского военно-морского училища и двум воспитанникам Кронштадтского морского кадетского корпуса.

ЧКронштадтерез несколько часов в упомянутом кадетском корпусе прошла собственная церемония прощания с Кронштадтом, с корпусом и знаменем. В этот день аттестаты о среднем образовании получили 84 воспитанника корпуса, поступившие в 2008 году. Лучшие воспитанники были награждены дипломами и грамотами за успехи в учёбе и в общественной работе. Особой наградой — золотыми часами — были отмечены двое выпускников.

Кронштадтский морской кадетский корпус создан 22 ноября 1995 года, к настоящему времени осуществил 13 выпусков. Все бывшие воспитанники корпуса успешно поступают в высшие учебные заведения ВМФ.

Текст: Мария Веснина
Фото: Полина Селезнёва

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В Кронштадте прошёл праздник выпускников ВМФ"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.