Товарищеский матч SKA Friends – Forum Friends (9:6)

forum friends

В среду, 17 июня, на малой арене ДС «Юбилейный» состоялся товарищеский матч между командами SKA friends и Forum friends. Встреча прошла в рамках Петербургского экономического форума — Global Hockey Summit.

Товарищеский матчВ матче приняли участие бизнесмены и известные хоккеисты. В составе команды SKA играли вице-президент клуба Роман Ротенберг, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев,  а также бывшие игроки СКА, уже завершившие карьеру: Александр Юдин, Валерий Покровский и Максим Кузнецов.

Forum Friends ушли в отрыв на четвёртой минуте, затем реализовали штрафной бросок, назначаемый в этой игре вместо удаления. Однако SKA friends сумели отыграться благодаря двум голам с передач Романа Ротенберга. Во втором периоде Форум забросил ещё одну шайбу в ворота CКА, а уже в третьем периоде команда Друзей СКА ответила семью шайбами в ворота соперника. Форум смог парировать лишь тремя. SKA Friends победили со счетом 9:6.

Следующий матч пройдёт 20 июня в 14:00 на малой арене ДС «Юбилейный».

Вечером того же дня стало известно, что СКА расторг контракт с главным тренером Вячеславом Быковым. Тренер покинул петербургский клуб из-за рождения внука. Вместе с Быковым с клубом попрощался его помощник Игорь Захаркин.

Текст и фото: Саша Шишкина

Прокомментируйте первым "Товарищеский матч SKA Friends – Forum Friends (9:6)"