Под Лемболово прошёл традиционный турслёт

Лемболово

В четверг, 14 мая, в лесу близ посёлка Лемболово прошёл XXl патриотический туристический слет, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команды из разных школ Красногвардейского района соревновались в силе, скорости и ловкости.

Мероприятие было торжественно открыто митингом и возложением венков к памятнику военным лётчикам. По окончанию митинга команды проследовали к «Площадке» — своей первой станции. Там школьники смогли проверить свои знания по истории и теории оказания первой помощи. К сожалению, не все команды смогли пройти испытание да конца, так как это был конкурс на выбывание.

Следующим испытанием стала «Зарница». Здесь подростки учились стрелять из винтовки, собирать и разбирать на время автомат Калашникова. Попробовать себя в оказании первой медицинской помощи участники слёта смогли уже на следующем этапе. «Школа Безопасности» встретила своих посетителей интересными и сложными заданиями. Не каждый сможет пройти дистанцию в противогазе, неся при этом «раненый» манекен.

Последним испытанием для команд стал «Спортивный туризм». Разжигание костра, ориентирование на местности и альпинизм — вот малая часть заданий, с которыми пришлось столкнуться учащимся.

По традиции параллельно с основными соревнованиями прошёл конкурс «Репортёр». К сожалению, его результаты так и не были объявлены.

ЛемболовоМарина Владимировна Воскресенская, тренер команды школы № 143:

«Мы с командой участвуем уже не первый год. В этот раз организаторы поменяли место расположения станций и изменили маршрут движения групп, что позволило всем членам команды поддерживать своих товарищей. Получилось гораздо лучше, чем раньше. Все мои учащиеся одобрили нововведение и с удовольствием приедут сюда ещё раз».

Текст и фото: Надежда Бойцова

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Под Лемболово прошёл традиционный турслёт"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.