Уличные праздники прошли в День Победы в Красногвардейском районе

праздники

Посвящённый Дню Победы уличный праздник в Муниципальном образовании Полюстрово традиционно проходит в парке 50-летия Октября.

муникиПраздник начался в полдень и собрал несколько сотен жителей округа. Для них был организован концерт, на котором выступили Заслуженный артист России Анатолий Тукиш, военный духовой оркестр и детские творческие коллективы. Для детей был установлен надувной батут, в дальнем конце площадки всем желающим раздавали воздушные шарики цветов российского флага с наименованием муниципалитета. Ещё одним развлечением для детей стал своеобразный «полевой госпиталь», где каждому желающему могли перевязать его «ранение». Ребёнок, который мог самостоятельно правильно перевязать «раненого», получал сладкий приз.

Работала полевая кухня, гости праздника угощались кашей и чаем. Благодаря хорошей погоде у всех присутствующих было праздничное настроение: пожилые пары танцевали вальс, а дети весело играли с воздушными шарами.

муникиЧуть позже уличный праздник, организованный администрацией Красногвардейского района совместно с Муниципальным образованием Пороховые, начался в парке Малиновка. Там тоже были большой концерт и полевая кухня. Организаторы услышали многолетние просьбы жителей и установили перед сценой скамьи для зрителей.

муникиАнатолий Тукиш, Заслуженный артист России:

«Я из следующего поколения людей — тех, кто родился в первое десятилетие после Победы. Наши отцы — победители. Израненные и авитаминозные, они воспитали нас. Меня учили петь фронтовые песни люди войны. Во время службы в армии мною командовали фронтовики. Для меня День Победы — самый лучший праздник в нашей стране и во всём мире. Сегодня у меня пять концертов, но всякий раз сердце останавливается от страха, потому что ветераны знают свои песни, это их песни. И мне очень важно петь так, чтобы они подошли и спросили: “А ты в каком полку служил?”»

Текст: Ксения Серкина
Фото: Евгений Веснин

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Уличные праздники прошли в День Победы в Красногвардейском районе"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.