Станислав Галиев: «Всё дело в нас самих»

Галиев

Итоги матча СКА — «Динамо» Мск (5:3) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий московского клуба Станислав Галиев.

Галиев— Опять проиграли. У нас уже четыре поражения в пяти последних играх. Безусловно, в этом матче шансы были, но мы не реализовали своё большинство. Могли решать игру, всё дело в нас самих.

— «Динамо» шесть раз играло в большинстве, однако реализовать вам удалось лишь одно. Чего не хватило при реализации лишнего?

— Соперник блокировал очень много бросков, а мы не доводили шайбу до ворот. Это надо разобрать, видео пересмотреть.

— Сегодня «Динамо» находится ровно в середине выезда, где уже потерпело два поражения. Какие уроки извлечёшь из этих двух выездных матчей?

— Самое главное — мало забиваем в формате «5 на 5». Если где-то не идёт, то надо больше стараться. Очень важна и оборона, надо стараться меньше пропускать. Сейчас удача не на нашей стороне, всё очень тяжело. Нам забивают довольно лёгкие голы, но мы не можем этого сделать. Этого надо добиваться через работу и играть от простого.

Галиев— Обычно ты играешь в связке с Шипачёвым и Петуниным, но в Ярославле справа играл Роб Клинкхаммер. Как оценишь ваше взаимодействие в таком звене?

— Это решение тренера. Я ранее уже играл с Робом, когда выступал в Казани. Он всегда напрягает соперника, бежит за шайбой, вырывает её — некая «рабочая лошадка». Давно с ним не играл, поэтому в первом периоде было довольно непривычно, но во втором периоде наше взаимодействие улучшилось.

— Бывший тафгай «Чикаго» Джон Скотт недавно заявил, что «Вашингтон» уже не тот топ-клуб, что был раньше. Не произвёл особенно громких трансферов, а все ведущие игроки уже использовали весь свой потенциал. Что ты думаешь о нынешнем составе «столичных»?

— Если смотреть на состав, то там пришли довольно хорошие, молодые ребята, которые в лиге первый-второй год. Это не означает, что никаких трейдов не будет. Сезон долгий, он всё покажет. Но я желаю ребятам удачи.

Галиев— Также этот игрок сказал, что Александр Овечкин потерял свою форму и не сможет побить рекорд Грецки. Ты веришь, что Александру удастся побить этот рекорд?

— Хотелось бы, чтобы назло этому тафгаю Овечкин побил этот рекорд.

— Ты вместе с Шипачёвым занимаешь вторую строчку по заброшенным шайбам среди игроков «Динамо». Как оценишь свою статистику в этом сезоне?

— Стараюсь не смотреть на личные результаты. Самое главное — команда. Хочется выигрывать, приносить пользу команде. Будем хорошо играть — будет и статистика, и победы.

— В опросе в официальной группе клуба большинство болельщиков ответили, что ждут от тебя 25–35 голов в этом сезоне. Как считаешь, сможешь ли ты покормить эти цифры и есть ли у тебя собственные планы по результатам за сезон?

— Планов у меня нет, но надеюсь, что болельщики угадали это. Самое главное, я хочу выигрывать. Охота завоевать свой второй Кубок Гагарина и третий для «Динамо». Команда у меня на первом месте.

Галиев— В 2018 году ты стал лучшим бомбардиром чемпионского для «Ак Барса» плей-офф. Что тогда являлось определяющим фактором твоей результативности?

— Как говорится, «был горячим». У меня всё залетало, были моменты — реализовывал. У нас была отличная команда, хорошая пятёрка. Я играл с Данисом Зариповым — он много создавал. Что-то получалось в большинстве.

— Какое значение в твоей жизни занимает тот кубок Гагарина?

— Огромное. Это был мой первый клуб и сезон в КХЛ и сразу победный. Это запомнится надолго.

— Впереди два не самых лёгких соперника — «Трактор» и «Ак Барс». Как настроиться на эти игры как физически, так и морально?

— В четверг отдохнём, потом думаю, что тренерский штаб проведёт беседы. Потренируемся, настроимся и поедем воровать победы.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Станислав Галиев: «Всё дело в нас самих»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.