Крис Уайдмен: «Стиль игры “Торпедо” — атака, атака, атака»

Уайдмен

После матча «Локомотив» — «Торпедо» защитник команды гостей Крис Уайдмен ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Уайдмен— Ты говорил, что на прощание твоя жена сказала: «Если ты собираешься ехать в Россию, то сделай так, чтобы эта поездка стоила твоего времени». По итогу сезона — поездка стоила того времени?

— Да, пока это приятный опыт. Команда хорошо играла и вышла в плей-офф. Пытаемся закончить сезон на сильной ноте и хорошо отыграть плей-офф.

— У тебя очень внушительная статистика как в АХЛ, так и в КХЛ. Где труднее зарабатывать очки и почему?

— Обе лиги хорошие, просто они разные. Для меня главное отличие игры в КХЛ в том, что я нахожусь в другой части мира вдали от семьи и друзей. Иногда бывает нелегко, но в целом я получаю удовольствие от игры в «Торпедо».

— Из девяти твоих шайб в КХЛ шесть заброшены в большинстве. Почему именно этот игровой компонент у тебя так хорошо получается?

— В основном мне платят за игру в бригаде большинства и за заброшенные шайбы. Это моя роль в команде. Пытаюсь помочь как могу.

— Можешь описать стиль игры «Торпедо» только тремя словами?

— Атака, атака, атака.

— Несмотря на твои внушительные результаты и первый номер среди защитников лиги, ты не входишь даже в пятёрку защитников по игровому времени. Как считаешь, с чем это связано и справился ли ты с большим временем на льду, чем проводишь сейчас?

— Да, иногда получаешь много времени на льду, иногда нет. Это зависит от большинства и меньшинства, но я стараюсь помочь команде настолько, насколько могу.

Уайдмен— Последним вашим соперником в «регулярке» будет «Нефтехимик» — один из аутсайдеров этого сезона, который вы разгромили в прошлый раз. На этот матч и соперника будете настраиваться максимально?

— Мы стараемся подготавливаться ко всем командам одинаково усердно. Это будет последняя игра перед плей-офф, так что нам обязательно нужно хорошо сыграть и получить позитивный настрой перед плей-офф.

— Команды, занимающие сейчас 6–8 места на Востоке, имеют почти одинаковое количество очков. Результат последних игр всерьёз повлияет на то, с каким соперником вы начнёте плей-офф. Какой настрой будет на эти матчи?

— Мы хотим выигрывать любую игру, поэтому, как я думаю, мы не очень фокусируемся на том, с кем будем играть в плей-офф. Наш фокус — на игру с «Трактором» в четверг, а оттуда уже будем двигаться дальше.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Крис Уайдмен: «Стиль игры “Торпедо” — атака, атака, атака»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.