Спенсер Фу: «Мы хотим играть быстро и не давать соперникам наступать нам на пятки»

Фу

Победу в первом петербургском дерби в КХЛ (7:4) для Охтинского пресс-центра прокомментировал капитан «Шанхайских драконов» Спенсер Фу.

Фу— Это была хорошая игра. Для нас это первый матч в сезоне, при этом ребята хорошо держались вместе и, конечно же, одержали победу. Это самое главное.

— Когда Вы почувствовали, что полностью включились в игру?

— Все мы готовы приступить к работе сразу после вбрасывания шайбы. Сезон уже начался, он немного отличается от игр на предсезонке. Нам потребовалось несколько минут, чтобы полноценно начать. Но, как только мы это сделали, мне стала нравиться наша игра.

— Есть ли у вас конкретные цели на этот сезон?

— Да, у нас большие цели. Мы, конечно, хотим попасть в плей-офф. Но с той командой, которая у нас есть, с тем тренером, который у нас есть, мы можем добиться гораздо большего. Так что мы с нетерпением ждём новых матчей в сезоне.

Фу— Изменилась ли игра против СКА по сравнению с прошлым сезоном из-за прихода большого количества новых игроков?

— Да, мы сейчас стали действительно быстрой командой — таков наш план на игру. Мы хотим играть быстро и не давать соперникам наступать нам на пятки.

— СКА «перебросал» «Драконов» во втором периоде (6:14), но у вашей команды была значительно лучше реализация. Из шести бросков четыре стали голами.

— Мы удачно воспользовались созданными моментами, и это самое важное в хоккее. Очень рад, что нам это удалось.

— Расскажите о своих эмоциях после того, как Вы стали первым капитаном в новой истории «Шанхайских драконов».

— Безусловно, это честь для меня, но у нас в раздевалке много лидеров, мне от этого легче. Думаю, что любой может быть лидером в нашем коллективе, именно это делает команду «Драконов» замечательной.

Фу— Как Вы прокомментируете мотивирующую надпись на стене в раздевалке «Никаких чёртовых оправданий»?

— Это наш девиз в наступившем сезоне. Как Вы знаете, у нас была короткая предсезонка, некоторые ребята приехали поздно, но для нас это не имеет значения. Мы будем готовы играть каждый вечер и не беспокоиться о невзгодах, которые могут встретиться на нашем пути.

— Были ли Вы приятно удивлены большим количеством болельщиков «Шанхайских драконов»?

— Да, конечно, я был очень впечатлен и счастлив. По мере того, как мы будем продвигаться вперёд по сезону, надеюсь, мы сможем завоевать всё больше и больше поклонников и побеждать.

Интервью: Елизавета Волкова
Фото: пресс-служба ХК «Шанхайские драконы»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Спенсер Фу: «Мы хотим играть быстро и не давать соперникам наступать нам на пятки»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.