Андрей Проскурнин: «Выходили с настроем помочь вратарю забрать “сухарь”»

Проскурнин

После повторной победы над «Академией Михайлова» 24 ноября (4:0) нападающий СКА-1946 и автор второй шайбы в матче Андрей Проскурнин ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— Вы играли в первый раз с новичком лиги — «Академией Михайлова» и выиграли оба матча. как оценишь общий уровень соперника?

— Это новая команда, поэтому сначала было непонятно, как они играют. Мы пытались ловить их на ошибках, из-за чего появлялись очень опасные моменты. Но вратарь нас выручал, и мы реализовывали свои моменты.

— С конца первого периода игроки СКА-1946 стали периодически удаляться. С чем связана такая недисциплинированность со стороны «армейцев»?

— Возможно чувствовали себя более распущенно, небрежно относились к отдельным эпизодам, в том числе силовым, и судья это не прощал.

— В первом периоде вам удалось существенно перебросать соперника, но во втором периоде игра стала более вязкой, по броскам статистика была одинаковой. В чём причина такого отличия?

— Мы вышли в первом периоде настроенные, играли слаженно, по заданию. Но после нескольких голов расслабились и уже могли себе позволить что-то сделать не по установке.

— С каким настроем выходили на третий период, ведя 3:0?

— Выходили с настроем помочь вратарю забрать «сухарь» и закончить домашнюю серию на кураже.

— Уже в эти выходные вам предстоит игра с одним из лидеров Западной конференции и ближайшими соседями по турнирной таблице — «Русскими Витязями». Какой настрой на эти игры и что от них ждёшь?

— Настрой будет однозначно запредельный. Уверен, что игра будет очень заряженная, ожидаем много силовой борьбы. Мы должны выиграть эти матчи.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Андрей Проскурнин: «Выходили с настроем помочь вратарю забрать “сухарь”»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.