Алексей Макеев: «Уже хочется зацепить хотя бы один матч»

Макеев

Нападающий «Витязя» Алексей Макеев вышел на первый матч серии плей-офф против СКА с капитанской повязкой, а после матча ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— Игра закончилась для нас со счётом 1:6. Мы пропустили три шайбы в меньшинстве. Кроме того, индивидуальные ошибки и проблемы с выводом шайбы из зоны привели к такому результату.

— Первый период отлично складывался для вас, а потом что-то сломалось?

— Да, в первом периоде мы играли отлично. Мы безупречно выполняли тренерское задание, у нас получалось всё: и игра в тело, и персональная игра против игроков соперника. Во втором периоде всю нашу игру нарушили удаления.

— То есть, игру сломали именно удаления?

— В принципе, да. Когда уже к середине матча счёт становится 1:4, то понимаешь, что ключевую роль в этом сыграли удаления.

— Перед началом аналогичной серии 2017 года против СКА Вы говорили, что «Витязь» в плей-офф пошумит. Как смотрите на серию сейчас?

— Мы настраиваемся на каждый матч и будем стараться каждый раз давать бой сопернику. Я седьмой сезон в нашей команде и третий раз в плей-офф. Уже хочется зацепить хотя бы один матч, а там посмотрим, как пойдёт дело.

— Как менялся «Витязь» с 2013 года?

— В первую очередь, менялись тренеры. Руководство пыталось сохранить определённый костяк игроков, но точечные замены происходили постоянно. Иностранные ребята менялись также. Но всё это рабочие моменты…

— Вам сейчас комфортно играть в плане атмосферы в команде?

— Да, всё хорошо. Только не хватает нашего лидера, капитана команды, который получил неприятную травму. С ним было бы намного интересней и, возможно, не было бы такого счёта.

— Ваше удаление в конце матча — это уже эмоции?

— Эмоции всегда были. В нашу сторону было пропущено несколько очевидных удалений. Всё понятно, всё знакомо ещё по серии 2016–2017 годов: мы отрабатываем меньшинство. Не хочу сказать ничего лишнего, но мы готовились и к этому. Будем сильнее!

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК «Витязь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Алексей Макеев: «Уже хочется зацепить хотя бы один матч»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.