«Симфония всепобеждающего мужества» прозвучит 9 августа

симфония

В честь 75-летия со дня окончания битвы за Ленинград 9 августа в мультимедийном парке «Россия — моя история» прозвучит симфония № 7 Дмитрия Шостаковича.

симфонияГрандиозное произведение будет исполнено сводным симфоническим оркестром под управлением известного петербургского дирижера Михаила Татарникова. В составе оркестра — ведущие музыканты Петербурга.

Битва за Ленинград, продолжавшаяся с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944 г., самая длительная в ходе Великой Отечественной войны, увенчалась победой Красной армии. Героическая оборона Ленинграда стала ярким примером мужества и отваги защитников блокадного города, проявивших непревзойденную стойкость.

Одним из символов героизма ленинградцев стала «Симфония всепобеждающего мужества», исполненная в осаждённом городе 9 августа 1942 года. В великой музыке отразились вера в победу и безграничная любовь к родному городу и стране.

Программу историко-патриотического вечера дополнят трансляции видеопрезентаций школьных музеев проекта «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград», тематические экскурсии по мультимедийным экспозициям и мастер-класс по изготовлению памятной гвоздики.

Начало тематических экскурсий в 12:15, 14:15 и 16:15. Мастер-класс пройдет с 15:00 до 17:00. Начало концерта в 18:00.

Приглашаются все желающие. Вход свободный, без записи.

Адрес: Бассейная ул., 32, стр. 1 (м. «Парк Победы»).

Фото на обложке: Борис Кудояров / фотохроника ТАСС

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Симфония всепобеждающего мужества» прозвучит 9 августа"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.