Волейболисты из областного «Динамо» готовы к чемпионату России

областного

В Академии волейбола имени Платонова 5 сентября прошла предсезонная пресс-конференция команды «Динамо — Ленинградская область».

Присутствовало руководство клуба, главный тренер команды Олег Согрин и капитан Антон Ботин. Обсуждались планы на предстоящий сезон, который станет уже вторым для игроков из Соснового Бора в Суперлиге. Прошлый сезон они закончили на последних местах в турнирной таблице Чемпионата России, но в этом году намереваются сделать больше — войти в восьмёрку лучших.

В составе команды появилось шестеро новых игроков: доигровщики Павел Авдоченко и Станислав Ерёмин, либеро Евгений Галатов, блокирующие Иван Демаков и Леонид Кузнецов и диагональный игрок Денис Земчёнок. Многие из них пришли в «Динамо-ЛО» из клубов, которые выступали против сосновоборцев в прошлом сезоне Суперлиги.

Также, по словам директора областного клуба Андрея Борзова, продвигается строительство универсального зала в Сосновом Бору. Конкурс проведён, и в скором времени начнётся постройка. Этот зал станет домашним для областной команды. По предварительным данным, строительство продлится примерно два года. А до конца осени команда должна получить собственный автобус МАЗ.

Отвечая на вопрос корреспондента ОПЦ, главный тренер областного «Динамо» Олег Согрин рассказал о психологической проблеме команды — когда на тренировках всё получается, а во время игры идут ошибки — и о том, как сосновоборцы с этим справляются.

«Вспомните, как вы в первом классе учились писать буквы. Они получались корявые с ошибками, но со временем этот момент был преодолён. Я думаю, что так же происходит и с нашей командой. Первый сезон Суперлиги. Безусловно, было колоссальное волнение, колоссальное желание заявить о себе. Считаю, что это нам мешало, что те люди, которые прошли вместе с нами первый год Суперлиги, и те, которые влились в наш коллектив, помогут нам этот процесс оптимизировать и показать более качественную игру. Полного отсутствия переживания, конечно, не удастся добиться, но мне хочется увидеть более зрелую игру в исполнении нашей команды».

областногоПавел Ожгихин, президент волейбольного клуба «Динамо-ЛО»:

«Те максимальные задачи, которые ставились, были достижимы, но всё же нам не удалось их выполнить. Наверное, сказалось то, что мы первый раз играем в Суперлиге. Руководство клуба довольно выступлением, считает, что ребята выступили достойно. Были причины, почему не получилось достичь более высокого результата, но с основной задачей команда справилась. На этот год команда усилилась игроками с опытом выступления. Уровень игры растёт».

Текст: Елена Иванова
Фото: Евгений Веснин

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Волейболисты из областного «Динамо» готовы к чемпионату России"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.