Андрей Алексеев: «Иногда всё складывается не так, как ты хочешь»

Алексеев

Итоги матча с подмосковным «Витязем» для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий череповецкой «Северстали» Андрей Алексеев.

Алексеев— Матч получился, как и все игры против «Витязя», непростым. В первом периоде пропустили два гола. Потом пришлось отыгрываться, мы начали немного владеть инициативой. Хорошо, что сравняли, однако в овертайме не забили свои моменты, поэтому и пропустили.

— Благодаря чему вам удалось отыграться?

— Благодаря желанию и пониманию того, что турнирная таблица очень плотная. Такие игры просто так отпускать нельзя.

— Очень часто получается, что первый период складывается для вашей команды не лучшим образом. Почему так происходит? Возможно, виноват недонастрой?

— Я бы не сказал, что мы где-то не настраиваемся. В Казани первый период вообще шикарный был. В этот раз тоже — не сказать, что плохо начали, просто первую соперник забросил в большинстве, а потом вторая как-то непонятно зашла. В принципе, настрой был. Мы отмечали, что начинать надо с первых минут. Но иногда всё складывается не так, как ты хочешь.

Алексеев— В третьем периоде у вас было тотальное преимущество по броскам — 12:3, но почему в третьей двадцатиминутке вы забросили лишь одну шайбу?

— Не хватило хладнокровия, и, возможно, мастерства, раз не забили. Кроме того, у них вратарь отлично сыграл. В конце у нас и два большинства было. Хорошо разыграли парни, бросали, опасные моменты возникали. Стоит лишь перекладину вспомнить.

— В овертайме соперник снял вратаря, тем самым получил численное преимущество. Что важно делать обороняющейся команде в такой ситуации?

— Если соперник уже расставился в зоне, то защищаться нужно, как и в обычном меньшинстве «3 на 4». Те ребята, кто играл у нас, не позволили сопернику создать в такой ситуации что-то особо опасное. Даже бросали в пустые ворота, но, к сожалению, не попали. Поэтому при игре «3 на 4» важно не бегать, а играть как в обычном меньшинстве.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Андрей Алексеев: «Иногда всё складывается не так, как ты хочешь»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.